Религия, вера

Я правильно понял по Библии, что до Потопа на орбите была вода, которая излилась на землю? Поэтому не видно было Солнца

и до Потопа небыло радуги? Или просто было много облаков, парниковый эффект? Не совсем понятно как это было технически.
Виктор Лис
несовсем . креационисты считают что до потопа не было наклона у оси земли и не было ни лета ни зимы. и вся планета была покрыта паровой оболочкой . был очень влажный климат как в тропиках. но после потопа первый раз говорится о зиме. то е стал наклон и произошла конденсация всеи влаги в небе
Анастасия Прасолова
Лучший ответ
По Библии земля не является шаром и не вращается вокруг солнца, а является плоским кругом, над которым небесный купол и по этому куполу вращается солнце и луна
Павел Кузьмин
там не было воды .
земля попала в водородное облако.. а вода образовалась в процессе пожара..
воды потопа были горячими.. если кто помнит :-)))
Jasur Miskinov
алмазный купол - это тонкопленочный углерод
металл-твердь - О3 - азон (при очень низких температурах)
воды не было
было облако водорода - Будда
он/оно возгорелся/возглоелось при взаимодействии с азоном
получилось немножко воды
и маленькая вспышка
та самая звездочка, на фоне месяца, что есть на флагах многих государств
Ну да, n-ное количество куполов. Небо - это виднеющаяся вода с ближнего к земле купола (тверди небесной) но Солнце видно, оно просвечивает через воду
Нет, не правильно.

Ошибка изначально заложена в том, что многие пытаются понимать библию - буквально.

Библия - это не научный учебник по физике, химии и биологии. Библия описывает суть языком символизма, прибегает к знакомым нам явлениям и понятиям.
Максим Вадяев
Евре не застали ни одного потопа .
Когда Моисей поводил по пустыням племена евреев, что бы они имели возможность основательно подзабыть свою предыдущую религию и историю, он назвал это потом спасением от плена, а так как своей истории у Моисея и народа его не было, то как всегда, позаимствовал у СЛАВЯН и назвал это Святой Пасхой.
* Ξενία *
Ледяной панцирь был, как у спутника Юпитера. Кстати там обнаружили возможность жизни.
Slava Kuznetsov
Наталья Шамардина Хватит нести хрень
да, примерно так
Оля Кубызина
Эффект теплицы - влажность, равномерная температура на всей поверхности. Поэтому и нефть на Ямале, и динозавры в вечной мерзлоте. Геологам это очень многое обьясняет
Asren Tagirov
Правильно.