Религия, вера
как правильно понять из библии про идолопоклонство по христиански?
ВСЕ, что не есть Бог вселенский, есть идолопоклонство, об этом знал Иисус, так как он был иудеем и проповедовал иудаизм. Он просил, не делать из него идола, но христиане сделали наоборот +создали иконы.
Liudmila Rasulova
почему же церкви делают неправильно, если те же попы, прекрасно зная библию, преподносят искаженно
Идолопоклонства по христиански не существует)
Савр Мутулов
Ну почемуже. А иконы?
Когда иконам поклоняешься это и есть идолопоклонство, или перед попом на колени встаешь, тоже самое.
Идолопоклонство и Христиане понятия взаимоисключающие друг друга. А идолопоклонство по язычески вы можете увидеть на примере жизни нашей многострадальной России. У нас всю жизнь поклонялись идолам, причём у каждой эпохи свой идол. То Ленин, то КПСС, то Сталин и тд. Ну не может российский народ жить без картинок в Храмах с золотыми куполами, без мощей. и тд. Сколько бы не говорили Христиане, что Господь это расценивает, как грех, народ продолжает придумывать себе новых святых и успешно им поклоняется. Наверно у нас это уже в крови.
Идолопоклонство – это почитание, любовь, поклонение или обожание идола. А что же такое идол? Это изображение, какое-то воплощение или символ, который служит предметом поклонения. Обычно идолопоклонство направлено к существующей или предполагаемой высшей силе, которая, по мнению людей, ведет одушевленное существование (человек, животное или организация) . Но идолопоклонство может быть связано и с неодушевленными вещами (сила или неживой предмет природы) .
Сегодня треть населения нашей планеты считает себя христианами .Большинство этих людей принадлежат к церквам, которые пользуются в поклонении иконами, изображениями и крестами. «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине», — сказал Иисус Христос (Иоанна 4:24). Более того, Библия предупреждает христиан, чтобы они хранили себя от идолов (1 Иоанна 5:21).
Идолы это символы ипостасий Бога.
Также как человек может быть и жнецом и кузнецом, Бог может быть кем угодно.
Идол это способ обращения к определенному таланту Бога.
У христиан идолы заменили на иконы. Богородица, Николай угодник, и т. д, и т. п.