Религия, вера
По Библии небо твердое а не газообразное - а Земля стоит на месте а Солнце вокруг нее крутится?
И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия,Бытие глава. 1, стихи 7-8) Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18) Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»? (Нав 10:12,13) Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.(Екклесиаст 1:5) Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Пс 103:5) Твердые основы? Вроде бы ЛАВА жидкая
Ага.
А ещё там один клоун это самое Солнце якобы умудрился ОСТАНОВИТЬ )))))
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Пс 103:5)
земля -как планета, а не почва под ногами.
(Пс 103:5)
Не слова надо улавливать, а мысль человеческую - как она понимает сотворение Мира! Твердь - здесь в смысле то, что несокрушимо, вечно, постоянно... И то что НАД и ПОД - не вечно и т. п.
Да, именно так и было в первом варианте! А потом Господь, во время Потопа, конструкцию Земли чуточку изменил и приблизил ее к современной.
В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах в Бытие 1:7,8 употребляется слово «твердь» . Это у многих вызывает недоумение. Однако даже в английской King James Version (Библия короля Якова) , где употребляется слово «firmament» (твердь) , примечание на полях гласит: «expansion» (пространство) . Это верно, потому что еврейское слово раки́я имеет значение растягивания, распространения или протяжения.
Сообщение в Бытии говорит, что Бог создал «пространство»
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. (Екклесиаст 1:5) -Сегодня мы говорим, что солнце восходит и заходит, и при этом большинство из нас знает, что движется Земля, а не Солнце. Используя подобные выражения, мы лишь описываем кажущееся движение Солнца с точки зрения наблюдателя-человека. Точно так же поступил и тот, кто написал эти слова.
небесный свод, конечно,
ведь небо не земное, а то на котором разбросал светила имеет плотность. да еще незримые границы)) )
что там остановка, могли и по круче - отодвинуть назад)) )
Ис38:8 Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.
Eldar Крутой
Там нет неба.
Ну так почитай, что сейчас про гравитацию, например, пишут, и поймешь, что космическое пространство ("твердь") может искривляться, а это свойство твердых тел, что и является причиной тяготения. . Еще изучи, что небо это не только атмосфера Земли, но и то, что ты там дальше в космосе видишь..)))
Не даром обшивка космического корабля обгорает в космосе от трения когда проходит через ПЛОТНЫЕ слои атмосферы. Никакого противоречия Священному Писанию.
Кто верит Богу, для тех Солнце Правды всходит и заходит, а Земля - не вращается, как пьяная.
Кто выбрал других богов, - человеков, тот верит их вымыслам.
Библия - сборник народных еврейских сказок. Оно тебе надо? Библия - настольная книга нищих духом наивных лохов.
Елена Борзунова
Слышь ты - богатый духом, а что твой дух сказал про гравитацию? откуда она такая взялась)) ну ка, с атеистическим задором сообщи обществу..)))) если не ссышь, конечно..))))