Религия, вера

Идут ли все верные христиане на небо?

Дашка )
В землю все идут
Александр Остапенко
Лучший ответ
Дашка ) Да идут в землю. Но некоторые верные служители Бога ожидают воскресения для небесной жизни. О небесной жизни после смерти впервые упомянул Иисус. Он сказал своим апостолам, что приготовит для них место на небе (Иоанна 14:2, 3). Для Божьего народа это было нечто новое. Позднее апостол Павел объяснил, что Иисус после смерти и воскресения к небесной жизни «открыл для... [своих последователей] новый и живой путь» — путь, который прежде не проходил еще ни один человек (Евреям 10:19, 20).
Христиане не зная, а православные точно идут на небо. Только атеисты идут в приведения.
Erkin Turaev
Дашка ) А вы православный, значит читаете Библию? Там написано кто идёт на небо.
Небо, тучи, а тучи, как люди. Как то так. Что ж вы там на небе делать будете, в безвоздушном пространстве. курсировать меж планетами?
Дашка ) В том то и дело, что не все идут на небо. О небесной жизни после смерти впервые упомянул Иисус. Он сказал своим апостолам, что приготовит для них место на небе (Иоанна 14:2, 3). Для Божьего народа это было нечто новое. Позднее апостол Павел объяснил, что Иисус после смерти и воскресения к небесной жизни «открыл для... [своих последователей] новый и живой путь» — путь, который прежде не проходил еще ни один человек (Евреям 10:19, 20).
и верные, и неверные, и им сочувствующие - ВСЕ идут в землю
а имеющих спонсора, - сжигают в крематориях, превращая в пепел
Дашка ) А вы знакомы с такой книгой как Библия? О небесной жизни после смерти впервые упомянул Иисус. Он сказал своим апостолам, что приготовит для них место на небе (Иоанна 14:2, 3). Для Божьего народа это было нечто новое. Позднее апостол Павел объяснил, что Иисус после смерти и воскресения к небесной жизни «открыл для... [своих последователей] новый и живой путь» — путь, который прежде не проходил еще ни один человек (Евреям 10:19, 20).
На небе облака уже проживают, все места заняты
Дашка ) О небесной жизни после смерти впервые упомянул Иисус. Он сказал своим апостолам, что приготовит для них место на небе (Иоанна 14:2 Для Божьего народа это было нечто новое. Позднее апостол Павел объяснил, что Иисус после смерти и воскресения к небесной жизни «открыл для... [своих последователей] новый и живой путь» — путь, который прежде не проходил еще ни один человек (Евреям 10:19, 20).
Не все".Это зависит не от желающего и не от бегущего, а от Бога милосердного"(Римлянам 9:16).
К*
Кami ***
144000 на небо быть соцарями Иисусу Христу, остальные истинные христиане будут на земле Псалом36.9,11,29 синодальный перевод
Xurshid Ch
Уже похожие вопросы задавали и отвечали:

Вопрос: Доказывает ли это место Писания, что люди не идут на небо после смерти?
Иоанна 3:12, 13

Ответ: Все не идут. Но особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность. А все остальные СИ (про остальных христиан, иудеев и проч. - и говорить нечего) , не сподобившиеся попасть в список на отправку на небо в виде бесплотных духов - те отправляются в небытие. А потом, когда они оживут, будут работать на предприятиях и на фермах на новой земле, создавая свой технократический рай ( http://www.evangelie.ru/forum/t1221-359.html#post1524368 ).
Надеюсь, вы понимаете, что на самом деле это не так. Никто "на небо" не идет: вера в "загробную жизнь" бесплотных духов умерших не соответствует Библии. Все без исключения воскресшие праведники (в нетленных телах) будут вечно жить на новой (заново пересотворенной) Земле.
именно на НЕ БО - туда где нет Бога и никогда не было, делай выводы о христианстве ) как впрочем и про все остальные религии, нет там Бога )
Миша Старшов
Дашка ) Почему вы решили что Бога нет?
все врядли... боженька не любит фанатиков...
Дашка ) Не всем, конечно Иисус приготовил место на небе. О небесной жизни после смерти впервые упомянул Иисус. Он сказал своим апостолам, что приготовит для них место на небе (Иоанна 14:2, 3). Для Божьего народа это было нечто новое. Позднее апостол Павел объяснил, что Иисус после смерти и воскресения к небесной жизни «открыл для... [своих последователей] новый и живой путь» — путь, который прежде не проходил еще ни один человек (Евреям 10:19, 20).
нет, т. к. в Откровение 14:1 говорится, что их ограниченное число.
Роза Кадерова
Вряд ли именно на небо скорее в другую параллельную вселенную идут все только верные в рай, а неверные в ад
Дашка ) О небесной жизни после смерти впервые упомянул Иисус. Он сказал своим апостолам, что приготовит для них место на небе (Иоанна 14:2, 3). Для Божьего народа это было нечто новое. Позднее апостол Павел объяснил, что Иисус после смерти и воскресения к небесной жизни «открыл для... [своих последователей] новый и живой путь» — путь, который прежде не проходил еще ни один человек (Евреям 10:19, 20).
Нет, только 144000 -Откровение 14:1
Said Mehmedov