Религия, вера

Вопрос к христианам и ко всем, кто желает ответить. Внутри+

Мария Магус
Не заморочаивайся!! !
С какой целью ты ищешь НЕТОЧНОСТЬ в куче ЛЖИ?!
Бектурсун Каримов
Лучший ответ
в Библии нет никаких противоречий , у евреев день начинался в 18 часов вечера , поэтому , пятница до 18 часов -это первый день , с 18 часов пятницы до 18 часов субботы -это второй день , а с 18 часов субботы до утра воскресенья -это третий день, день в Библии -это не 12 светлых часов , а день недели ., а относительно третьей ночи , то Матфей говорит о том , что Христос будет в сердце земли три ночи , на третью ночь Христос и спустился в сердце земли , в ад , откуда вывел ветхозаветных праведников
Мария Магус "...пятница до 18 часов -первый день..."
Как же пятница может быть первым днем, если Иисуса казнили только ВЕЧЕРОМ в пятницу, по одним описаниям в 18, по другим в 21, а по третьим в 15 ? Уже даже в этом противоречие заключено.
Вампиры!! !
Их убивают, а они через пару дней бах-и оживают.
А потом еще и говорят"пейте кровь моего нового завета"
"Чрево кита" и "сердце земли" это где, в каком часовом поясе?

Где-то день и одновременно, где-то ночь. Раз три дня было значит и три ночи было.
Дмитрий Баулин
Мария Магус В том-то и дело, что не было ни трех дней, ни трех ночей...
В третий, а не через три.
Матф.20:19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
Мария Магус А куда это девать?: «… род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи».
Еврейский день начинался после захода солнца. Христос умер в пятницу, 14 нисана 33 года н. э., во второй половине дня. Его тело положили в склеп в тот день до захода солнца. В тот же вечер начался день 15 нисана — суббота, седьмой и последний день недели, который длился до захода солнца. Затем начался день 16 нисана, который длился до захода солнца того дня, который мы называем воскресеньем. Поэтому мертвый Иисус находился в склепе, по меньшей мере, часть 14 нисана, целый день 15 нисана и ночные часы 16 нисана. Когда в воскресное утро к склепу подошли женщины, Иисус уже был воскрешен (Матфея 27:57—61; 28:1—7).
Иисус был в склепе неполных три дня. Так его враги получили «знамение Ионы»
Salman Agaev
Мария Магус День 16 нисана не длился до захода солнца, потому что рано на рассвете 16 нисана Иисус уже воскрес...Так что нет 3 дней и 3 ночей...
и где вопрос?
Вячеслав Суеткин Дни : пятница , суббота , воскресенье = 3 дня ...

Ночи : после пятницы , после субботы и тьма до третьего часа в пятницу тоже считается ночью ...Все сбылось ...