Религия, вера

И как можно проповедовать истинную веру другим самим же не иметь её достаточном колличестве хотябы с горчичное зерно? Т.

Пётр пошёл по воде и усомнившись стал тонуть… Йешуа сказал ему; «МАЛОВЕРНЫЙ» . Ясно то, что вера может быть как большой так и малой, как слабой так и сильной. Большая и сильная вера способна на действия, так же слабая и малая, как с горчичное зерно, способна переместить дерево в море. Вера исходит от разума, основываясь на факторах (опытах) совершаемых когда-то и кем то. Вера растёт до ЗНАНИЯ перетекая в ОПЫТ (ФАКТ) . Если нет проявления в вере (действия) то вера формальна, то есть фиктивна (ложна) , так как вера должна ДВИГАТЬ, ДЕЛАТЬ, и расти до ОПЫТА (знания).
Гасан Алиев
Лучший ответ
Понятия нее имею. Могу лишь сказать, что словосочетание " истинная вера" абсурдно, никакой истинной или ложной веры быть не может. Есть просто вера и к ней не применимы определения истинная она или ложная.

Вера сама признание чего либо истинным без проверки итд итд.
Получается что истинная вера, это истинное признание чего либо истинным без проверки.
Это как это, истинно признать что то истинным? Ахинея какая то.

Верующий и так верит, то есть признает что то истинным. О какой еще истинности тут может идти речь? Он должен это признать дважды истинным или что?

И даже предположив ни минуту, что подразумевается то, что "истинная вера" это та, которая на самом деле соответствует реальности, получится ерунда.
Для верующего это и так уже принято без всякой проверки. он верит. И конечно же убежден что верит правильно. Иначе бы не верил.

Ну а объективно проверка не производилась и нет никакой возможности сказать, верно ли в действительности то во что верят или нет.
Если бы проверить вдруг удалось и истинность того во что верят была объективно подтверждена, то получилось бы знание. но никак не вера. ведь была бы проверка., а вера это признание истинным без нее.

Так какая такая истинная вера? Это не более чем гипербола , однако сама по себе абсурд. бессмыслица. Есть просто вера и все. Но верующим об этом говорить обычно бесполезно. В религии чем больше абсурда. тем фанатичнее вера ее сторонников.
Ринат Хакимов
Денис Беликов Оч хорошо.
Мадина Байдаулетова (Курманова) Просто слово "истинный" - это любимое слово в религии. Его употребляют для придания особой весомости своей теории. Когда малограмотные люди слышат из уст единоверцев такие слова, они понимают, что попали именно туда, куда их влекло - в неведомое, т.е. в преддверие Рая.
Невежественных людей можно увести куда угодно. И эти успешно пользуются проходимцы жаждущие почитания и власти. Как пауки наловившие в паутину мух.
Влад Ледник
Не  имеющий веру и проповедовать не будет. Зачем ему это?
Борис Шмаков
Точно. Экзамены надо на проповедника сдавать, сдвинул гору своей верой - сдал.
Сергей Диденко
ни когда . ни когда -"не всматривайтесь"
ибо человек слаб, <лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено>