Религия, вера
Особенность человеческого рассудка такова, что ему свойственно верить, что море создано для корабля ?
да, вселенная создана для развития души, земля создана для развития сознания людей, люди созданы чтоб научиться любить, т. е. познать истину
Дуся)
Ага, а море создано для кораблей.. . (а пора бы из детства вырастать).
Это не особенность рассудка, а особенность современного образования - навязать необходимое власти мнение.
Нет, не свойственно. Это просто самый примитивный вариант - для тех, кто думать не хочет.
Да.
Ооо, ты начал кое-что читать про мозг! Может и поймешь со временем, что бог не существует на самом деле, а церковь и священники по сути паразиты и мошенники, ибо ради своего толстого брюха, ради миллионов и миллиардов $ врут людям про бога, ад или рай.
рассудок вещь индивидуальная. у каждого он свой...
Душа больше всего этого поганого мира. " Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? "Марк. 8.35-37 ;" 22. Не спрячут предмета большой ценности в большом сосуде, но часто мириады, которые не счесть, бывали брошены в сосуд (стоимостью) в асса рий. Подобным образом с душой: предмет ценный, она заключена в презренное тело. "Ев. Филиппа
Каждый человек все видит по разному и каждому кажется,что его представление настоящее,а у других ложное.Получается, каждый живет в своем мире,которое создает сознание искаженное ассоциациями органов чувств,которые обманывают и имеют свои светофильтры,пропускает только тот спектр который хочет видеть.
Nekto
о, у Вас пошёл прогресс, даже не верится что Вы способны о себе такое сказать
Судя по вопросу люди с таким рассудком существуют, хоть их и немного, возможно один из миллиона.