Религия, вера

При отпевании в церкви моего умершего папы у мужа потухла свеча, которую он держал.

папа любил моего мужа и зла ему не желал, однако очень переживаю теперь за мужа, т. к. слышала, что это плохая примета...
Верить в приметы и суеверия не нужно, это очень вредно и это грех. Не берите лишний грех на душу, не смущайтесь, свеча могла погаснуть по естественным причинам, например, отпевали в маленькой часовне, народу много, кислорода мало, свечка и погасла или, наоборот, ветерок. Не верьте в приметы, верьте и уповайте на Бога, Он не оставит вашу семью. А с мужем обязательно сходите причаститесь, заранее подготовившись (прочтитайте как готовиться) . И все хорошо будет, даже в голову не берите.
Сергей Паршин
Лучший ответ
это суеверие, отношения к вере не имеет
Ходить в церковь тоже плохая примета. Ума не будет
Людмила К
А о том, что это плохая свеча не думала?
Анфиса Лещенко
Не надо искать скрытый смысл там, где его нет. Даже если в пятницу 13-е, на новолуние,  когда вы проходили под лестницей, вам перебежала дорогу черная кошка с пустым ведром - это ничего не значит. Верьте в себя и в хорошее.
Возможно душа покойного даёт какой то знак. Возможно он хочет забрать вашего мужа с собой. Просите у бога отвести беду. Ставьте свечки за упокой и читайте заупокойные молитвы. Сделайте хотя бы небольшие поминки. В церкви пускай поминают тоже
Ввврте Реаегн
Всё нормально. Свеча бракованная или муж рукой дёрнул. Не стоит верить в приметы. Говорят нельзя ставить ключи на стол, т. к. не будет денег. Я всегда следовал этой примете, но никак не мог вылезти из долгов. А теперь ключи всегда ставлю только на стол (чтобы потом легче их было найти) , но проблемы с деньгами почему то пропали.