Религия, вера

Появился ли человеческий род в процессе эволюции?

Библия учит тому, что людей создал Бог. Поэтому мы — не продукт безликой безразличной эволюции, а дети разумного любящего Отца. [ссылка появится после проверки модератором] . Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной ....
Эльвира Хасанова
Эльвира Хасанова
6 414
Лучший ответ
Смотря какой человеческий род. Те, кто были до Аама и Евы - те были результатом процесса эволюции. Потому они и вымерли, не смогли выжить. Кому мозгов не хватало, кому ещё чего.
От результатов эволюции остались акулы, крокодилы и папоротники, вписавшиеся в новый мир, который создал Всевышний.
Несомненно.
Аюб Ла-Нов
Аюб Ла-Нов
66 966
нет инопланетяне ( боги) модифицировали обезьяну.
В науке это факт. И теория эволюции в мировой науке факт. Уже и католики с этим согласны и англиканская церковь, даже просят прощения у Дарвина.
Православные мракобесы против, и инет весь заполнен всякими "разоблачениями". Но в самой науке. из-за миллионов фактов и доказательств теория эволюции жизни на земле признана фактом.
Иванова Алина
Иванова Алина
78 180
Юрий Коненко А как-же!. . Такой лакомый кусок терять не хочется.
Нет. Мы сделаны искусственно.
Валида
Валида
64 471
А то как же....) )
Правда не от обезьяны, а от двух обезьян и собаки Павлова.
только наивный человек может в это поверить.
Мария Павленко
Мария Павленко
54 018
На это, даже сам сэр Чарльз Дарвин не смог дать ответ. Тем более, он не смог убедительно доказать и показать сам механизм перехода из одного вида животных в другой! На сегодняшний день ни одному ученому это не удалось. Если бы удалось, то была бы присвоена Нобелевская премия по этому вопросу!
Асылхан Изтлеуов А зачем это нужно? для понимания эволюции этого не надо.
Наталья Мартыненко С каким умным видом вы говорите эту чушь. Ученые не знают ничего о процессах полового отбора и мутации организмов?!
Скорее всего так. Сотворение человека, как понимают сторонники библейской истории, маловероятно. Соглашусь, если Боу понадобились миллионы лет, чтобы сотворить человека.
Иван Проценко
Иван Проценко
49 046
ответ нужно искать не в болтовне с бабушками, сидящими на лавочке у подъезда,

можно, например, сходить в музей эволюции в Москве.

там представлено очень много экспонатов, показывающих как разные умные люди думали, искали, ошибались, находили, радовались открытию и двигались дальше.

Ольга
Ольга
35 454
Да, есть такая версия.
Гарик Илюшев
Гарик Илюшев
28 349
А что есть какие-то сомнения в том, что все живые организмы подвержены беспрестанным мутациям? Есть сомнения, что возможно даже искусственное выведение новых видов живых организмов, включая человека?
"Жизнь идет по программе. Разве это плохо? Плохо, когда слишком много придурков. Не с кем поговорить. Плохо, когда спорят ни о чем. Вот были креационисты, которые сразу признавали разумное начало. Появились эволюционисты, которые стали говорить, что жизнь возникла сама собой из хаоса. Наша академия наук даже поставила себе задачу создать стохастическую модель Вселенной, как она себя создавала случайным образом. Возник спор придурков. Как будто эволюция противоречит разумному началу. Эволюция идет по программе тоже.
Вот вы бросили пшеничное зерно. Вы же знаете заранее, что негра из него не вырастет, и китайца тоже, и даже рису оно не даст, а даст пшеницу. Почему? Потому что есть программа.
Напротив, раз в мире природы царит разум, значит, эти программы можно постичь. Если немного подумать, то можно догадаться, что как раз в этом состоит предназначение человека. Не курам же с их мозгами это делать. Иначе зачем человеку разум? Если б и возник случайно, то в силу дисфункции моментально бы исчез. " - из текстов Вашкевича Н. Н.
Что такое эволюция - прежде всего изменение, всё изменяется это факт))
Виргиния Ерофеева Виталий, спасибо за Ваше мнение. Есть такое выражение - все гениальное просто. В программу нашего прародителя Адама был вложен пигмент. Это как раз и говорит о том, что Бог запланировал три рассы, которые родились от Патриарха Ноя. Это Сим, от него произошли симиты, Хам, переводится черный, от него негроидные нации и Иофет. А пример с зерном можно отнести к тому, что наш Творец создал все по роду их. Как бы человек не пытался скрестить козу с овцой, ничегошеньки не получается. От человека человек, от козы коза.
В процессе эволюции возможен лишь распад и разложение на элементарные частицы.

А человек (также как и всё остальное, включая элементарные частицы) сотворён Богом.
Асылхан Изтлеуов Человек сотворён богом и доказательство этому то, что человек сотворён богом?
Иванова Алина Просто ты веришь не в того бога. Истинный бог-это Хэнк, вот доказательства: http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Ольга ну да.
и солнце из начального набора атомов водорода, разбросанных в пространстве тоже эволюционировало в звезду с богатым набором сложных элементов не в результате действий Законов, а по воле божьей.
Готовясь к новой имплантации жизни и подобрав для этого соответствующие регионы, Носители Жизни созывают комиссию архангелов. Данная группа по преобразованию Носителей Жизни состоит из десяти категорий разнообразных личностей, включая физических регуляторов и их партнеров. Ее возглавляет глава архангелов, действующий в таком качестве по поручению Гавриила и с одобрения От Века Древних. После подключения к соответствующим контурам эти существа способны таким образом модифицировать Носителей Жизни, чтобы сразу же позволить им действовать на физических электрохимических уровнях. (731.1) 65:1.6 / Биологической единицей материальной жизни является протоплазменная клетка – ассоциация взаимодействующих химических, электрических и других основных видов энергии. Для каждой системы характерны свои химические формулы, и локальные вселенные несколько отличаются друг от друга по способу размножения живой клетки. Однако Носители Жизни всегда являются теми живыми катализаторами, которые инициируют зачаточные реакции материальной жизни; они пробуждают энергетические контуры живого вещества. (560.1) 49:1.2 /Именно это сочетание химических воздействий и ответных реакций, связанных с заживлением ран и воспроизводством клеток, представляет собой отобранную Носителями Жизни формулу, которая включает более ста тысяч стадий и элементов возможных химических реакций и биологических последствий. Более полумиллиона специальных экспериментов было поставлено Носителями Жизни в их лабораториях, пока они не остановились на данной формуле для проведения урантийского эксперимента по созданию жизни. (735.3) 65:4.4 /Однако причиной самого глубокого разочарования на протяжении всей биологической эпопеи была широкая и неожиданная реверсия некоторых примитивных форм растительной жизни к уровню дохлорофилловых паразитических бактерий. Это непредвиденное обстоятельство в эволюции растительной жизни привело ко многим мучительным заболеваниям высших млекопитающих, в особенности более уязвимых человеческих видов. Столкнувшись с этой сложной ситуацией, мы, в определенной мере, не придали значения возможным осложнениям, ибо знали, что последующее привнесение адамической жизненной плазмы сможет настолько повысить сопротивляемость новой смешанной расы, что она станет практически невосприимчивой ко всем заболеваниям, вызываемым организмами растительного типа. Однако наши надежды были обречены на провал из-за неудачи, связанной с проступком Адама. (736.5) 65:5.2 /В 1934 году нашей эры исполнилось ровно 993.419 лет с рождения двух первых людей.
«Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» .
«Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает
благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это».
Однозначно, нет причин сомневаться, если ты конечно не верующий.
Ученые не имеют ясного ответа,на этот вопрос ,и только в Библии говорится,что человек -это творение Бога.
Урмат Айдаров
Урмат Айдаров
3 572
Рустам Гишваров Ну да, авторы библии знали всё точно, когда сочиняли её.
Нионила Сафронова Не смешите меня, гражданочка. Поклонники библии изо дня в день поедают новые сорта растений, мясо искусственно выведенных пород животных, и при этом уверяют себя и других, что господом это создано в готовом виде, изменения и мутации живых организмов - выдумки атеистов.
Ученые как раз изучают методы воздействия на процессы полового отбора и мутации.

Очнитесь, ваш иссохший божок утянет человечество во мракобесие!
Иван Проценко Учёные ищут, изучают, а вот библия сказала, а вы верите.
Абсурд. Даже весь животный мир имеет Создателя, а не эволюциониста.
"И сказать Бог: да произведет земля душу живую по РОДУ ее, скотов, и гадов, и зверей земных по РОДУ их: и стало так. И создал Бог зверей земных по РОДУ их, и скот по РОДУ его, и всех гадов земных по РОДУ их. И увидел Бог, что это хорошо" (Бытие1:24-25)
Саша Кожурова
Саша Кожурова
2 426

Похожие вопросы