Религия, вера
Язычники верят что у каждого народа свои боги, и у каждого есть боги солнца. И все вместе им правят?
Что бы они там не подрались
Родитель Христа Солнечного Бога кто? - Абсолют Галактики! Попытки изобразить отцом Христа лунного демона Сета - племенного божка евреев Яхве-Иегову - это мания величия демона луны и его рабов (жидовствующих). Второй вопрос, а можно ли домолиться до Абсолюта Галактики - людям? Это мания величия людей: для Абсолюта Галактики нет такой единицы как "люди", самая малая единица которую Абсолют может услышать это - Христос, звёзды. Поэтому единственным Богом людей является Христос, а мелкие божки типа Яхве-Иегова, это - слуги Его.
да вы не волнуйтесь, у каждого народа имеющего свой язык - есть даже своя вселенная, естественно у них свои солнца, а почему они здесь - религия и пострелигиозная наука вам не скажут, ищите ответ в древних летописях ;)
ну не совсем правят!
В отличии от современных попов, они не лезли со своими богами к чужим народам.
язычники верят, что природа сильнее человека и чувствуют себя частью этого мира, а поклоняются они тем же силам природы, причем у разных народов боги одинаковы, названия лишь различаются.
На чем основана их вера? Они называют богом солнце, но само солнце создал живой Бог Творец, значит Ему нужно быть признательным за такое чудесное творение как солнце в кн. Откр4:11"Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил ВСЕ, и все по Твоей воле существует и сотворено. " Просто не думают, что обожествляют.
Гиза Очилова
На чём основана ваша вера?
Солнце одно, и бог один просто имена разные
Не вникал в языческие верования разных народов глубоко, знаю только что ни один из моих знакомых язычников ( в большинстве родноверов ) не назвал меня ущербным в виду моего атеизма.
не так, все наоборот. Древние греки, например, считали праславян отсталыми поскольку те не других богов имели, а просто знали мало богов и не всегда им верно приписывали их функции. Боги же язычников были во истину одни и те же у всех, бог солнца, бог земледелия или земли, бог воды, бог луны и т. д. А то что их разными именами называли, дак и на разных же языках говорили
Бог один, и зовут его Иегова, просто верят все по разному. У всех есть какойто источник их уверенности, но достоверный ли ?