Религия, вера

А может быть, Бог не один? Может, у каждого народа свои Боги?

Нет, Бог один. остальные-вымысел.
АБ
Алексей Брезгин
87 958
Лучший ответ
Это конечно очень фундаментальное открытие...
Гайвер Такаяже
Гайвер Такаяже
56 815
Земле дает свет и тепло - только одно Солнце. Точно также и с Богом.
Бог дает каждому народу свою книгу, чтобы привести этот народ к Себе.

Но это один и тот же Бог.
Алина Рыжкова
Алина Рыжкова
85 446
да бога вообще нет
Ирина Милютина
Ирина Милютина
89 407
А что, теперь с "Мифами и легендами Древней Греции" в школе не знакомят?
Офигительная догадка для того, кто не читал ни мифы, ни саги про богов...
Да такое может быть по причине РАЗДЕЛЕНИЯ в умах Людей. Не более того. Разделение в умах- враг единства. Пример события на Украине.
Мир, творение - одно? Значит, и Творец - тоже один, един.
А у разных народов могут быть разные представления (заблуждения) о Творце.
Рамиль Аглямов
Рамиль Аглямов
32 386
Апостол Павел наблюдал, что «есть много богов и господ много» , и сегодня насчитываются миллионы богов, которым поклоняются. Но знаете ли, что многие люди поклоняются на самом деле не тому богу, которому они поклоняются по их мнению и что многие атеисты более набожны, чем верующие в какого-то бога? Ну, одно значение слова «поклоняться» – «относиться с преданным восхищением, благоговением к кому-, чему-либо» . На первоначальных языках Библии слово «поклонение» содержит смысл служения кому-либо или преклонения перед кем-либо. Имея это в виду люди могут ошибаться в отношении того, кому или чему они поклоняются в действительности. Сегодня многие люди со рвением посвящают свое время богам, которые, по их мнению, живые, или действительно существуют. При жизни апостолов Иисуса Христа люди почитали таких богов, как Гермес и Зевс (Деяния 14:11, 12). Сегодня в синтоизме, индуизме и других религиях мира насчитываются миллионы богов. Библия подтверждает: «Есть много „богов“ и много „господ“» (1 Коринфянам 8:5, 6). Но что это за боги? И живые ли они? Обратим внимание на предметы культа. Тем, кто полагается на них или молится им, кажется, что эти идолы обладают сверхчеловеческой спасительной силой, способной вознаградить человека или избавить его от опасности. Но могут ли идолы спасать на самом деле? Псалмопевец пел: «Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их» (Псалом 134:15—17; Исаия 45:20).
Давид был царь, но он сознавал над собой суверенитет Иеговы, говоря: «Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царю мой, и благословлять имя Твое во веки и веки» (Псалом 144:1). Свидетели Иеговы с подобным благоговением превозносят имя Бога и восхваляют Его по всей земле. Участие в этой деятельности обогащает нашу жизнь. Мы, как Давид, обязаны повиноваться и подчиняться „нашему Богу, Царю“. С полным основанием! Он является „Царем вечности“ (Откровение 15:3, НМ) . Кроме того, Иисус Христос, больший Давид, Который с 1914 года царствует на небесной горе Сионе, дает нам блестящий пример подчинения Иегове, Царю вечности.

Похожие вопросы