Религия, вера
А почему Свидетели Иеговы всегда всегда носят с собой большую и тяжелую Библию? Неужели с целью самообороны? :))
Чтобы пальцем в него тыкать для авторитетности своей выдумки.
Ни по их речам,ни по их делам они на христиан не похожи. Недаром самая священная реликвия у них,которую они лобызают и на которую молятся -это верёвка на которой повесился их духовный отец - Иуда. Поэтому библию они носят для маскировки
Абу Саид
а вот Вы по речам похожи на христианина. Очевидно Христос Вас научил поливать грязью других? или Вы так самоутверждаетесь?
она совсем не тяжёлая
Чтобы доказать и подтвердить свою правоту любому желающему.
нет, чтобы когда бросят тяжесть, быстрее убегать... ;)
Надо же показать, что они типа от Бога говорят.
Ах Вы гадкий провокаторишко! )

Ирина Габатюк
Я не гадкий, а умный и обаятельный! :о)
Зато дал возможность людям блистать своими познаниями библии! :о)
что стого что носят да читают между строк
Библия не тяжелая. Добрая весть из Библии, нужна многим искренним людям. В кн Рим 1:16 апостол Павел сказал: "Я не стыжусь благой вести, потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру... "
Чтобы слепые увидели, что СИ не от себя говорят, а от Бога.
Имея Слово Бога в руках, они имеют духовный меч от сатаны, который руководит людьми, не знающими Библию.
Ирина Габатюк
Бог должен быть не в руках и не в книжках, а в сердце! Искать Бога в книжках, это всё равно, что судить о вкусе блюда по кулинарному рецепту! :о)
а вы у ВСЕХ СИ видели большую Библию? Сколько лично Вам приходилось встречать СИ? я лично знаю по меньшей мере 700 СИ в своем городе и лишь немногие ходят с большой Библией, например, те, у кого плохое зрение.
Евреям 4:12, 13: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. 13 И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.
Библия у них не тяжёлая, просто сейчас тяжелее мобильного ничего не носят.