Религия, вера

Носить символ пыток и поклоняться мертвецам разумно? поклоняться Иисусу, который просил не делать себе кумира логично?

не надо умничать.. . в церкви все, ВСЁ правильно
Анатолий Тобольцев
Лучший ответ
Алексей Кокоулин срал я на церковь, это ее заработок, а здоровым людям это зачем?
Дядя, наиболее значимые свершения понимаются рядовыми колхозниками, вроде тебя, спустя много лет. Поэтому только потом отдаётся дань уважения, когда свершителей уже нет.
А сколько народища кормилось вокруг имени Христа: попы, папы, монахи...?А не создашь толпе кумира, пойдёшь по-миру.
Алексей Кокоулин чем секта иисуса отличается от других сект его времени, почему рядовые колхозники вроде тебя именно его секте поклоняются?
Крест орудие нашего спасения,крест мы почитаем и с благоговением носим,и поклоняемся Живому Богу
Юрий Глухих
Алексей Кокоулин не говори за всех, на земле не все юродивые
а тебя кто-то заставляет носить....а-я-яй! Ща мы жопу-то надерем!!!
"носить символ пыток и поклоняться мертвецам" - сам-то понял, что написал?... Причем здесь Христианство? То, что ты написал - это язычество. А, Христианство - совсем не об этом! Вы - неверующие люди, даже азов нашей веры не знаете, а карежите из себя "умных и знающих людей"! Твоей вопрос-комментарий - и есть твоя же собственная глупость и вымысел!
Жанна Пахотина Ага, а святые всякие кости и черепа, которые надо целовать, трогать, кланяться - не мертвецы. А носить на себе изображение распятого человека - не символ пыток?
Алексей Кокоулин ты чего психуешь? я просто спросил не западло ли тебе носить на шее символ пыток, а ты сразу в драку, господи исусе тебя не простит
Что вы хотите они поклоняються смерти и насилию...история это красноречиво доказала...сам же мессия никогда не призывал к поклонению покойников пусть даже иудейских ветхозаветных пророков...
Кому-то нужно было стать верующим . Выбор пал на тех , кто ими стал .
Никто в этом не виноват . Так решило Провидение .
Алексей Кокоулин можно верить в бога не поклоняясь сектантам вроде иисуса, вопрос не о вере, а о разумности и здравомыслии
Поетому истинные последователи Иисуса ,(а не поклонники) этого не делают.
Alex Zmuncila
Ну да уже 2000 лет христьяне смотрят на распятие без сострадания.
Кирилл Мишин
Не разумно и не логично.
У вас жидовская религия, а у православных - греческая. Поэтому не лезьте в Православную страну с жидовским уставом. Жиды обрекли Христа на казнь. После вознесения в духовный мир Христос автоматически стал Православным Богом, то есть влился в Святую Троицу. Вся Святая Троица - Православна! Богородица - Православна! Стыдно не знать это.Православное христианство построили греки (Византийская Империя), а от греков переняли русские. Царствие Христа НЕ ОТ МИРА СЕГО! Поэтому все, кто строит рай на земле - жиды, НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
Алексей Кокоулин из вашего рассуждения непонятно кто вы - жид или грек? если религия имеет национальность, то над каждой страной висит свой бог? ! Иисуса (НЕ ПУТАТЬ С ХРИСТОМ! ) обрекли на казнь ЛЮДИ, не важно какой они были национальности
Маржан Каирбаева Да пошёл ты НА ХУЙ, хуйло православнутое!
Все дело в том, мой юный Друг. Если ты сможешь понять глубину этой очень древней книги. То поймешь слова. Придете Вы с Царствие Небесное только через меня. Вот так алмаз Души моей.
Алексей Кокоулин пустомеля, ты сам то библию читал? какое отношение иисус к ней имеет? его секта не была христианской)