Религия, вера

был сегодня в церкви батюшка сказал что сексом заниматься греховно.А как быть с детьми?

Ну если тебе так сказали (извини .. сказать можно много чего, даже чего не говорили!! ! или передать сказанное частично, тоже может здорово исказить смысл) .

Супружеские отношения никогда грехом не были и быть не могут (достаточно зайти на сайт православной церкви - та есть ответы на эти вопросы) .

Кроме того, не вменяется в грех и не держание постов - рекомндуется, и только,

а вот многие батюшки умудряются заниматься самодеятельностью в противовес официальному мнению церкви - освещаемому в прессе и на сайтах.

Насчет воздержания от интимных отношений во время поста тоже есть, в частности на эту тему (во время прошлогоднего великого поста) говорил ныне покойный Патриарх:

воздержание должно быть обоюдным с согласия обоих супругов.

Если одному из них не в моготу (это не дословно .. но контекст) , то лучше не вводить супруга в искушение ..

лучше уж слабому пойти навстречу, чем позволить ему быть одолеваемым мыслями о сексе и могущему впасть в соблазн на стороне.

так что за деторождение можно не опасаться.
Э.
Эльбрус ........
Лучший ответ
Он ошибся
Уйди в монастырь. Посвяти жизнь Богу. Откажись от Интернета, тут грех. Молись, молись, молись, молись.

В твоем вопросе очевидно то, что Бог у тебя не на первом месте. Ты недоволен установкой, которую тебе дали. Ты как бы упорствуешь в грехе. Ты не хочешь грешить, но хочешь найти выход, а это уже греховно, ибо несогласие с Господом. Ты запутался сам в себе

Тут можно по разному: можно прекратить думать вообще, а можно взять и обдумать собственно свое отношение к советам того батюшки.
В Ведах объясняется, что секс для зачатия детей это-богоугодное дело, но ради просто чувственного наслаждения-грех.
Данара Райымбек в каких Ведах?
да попы сами не дураки вечером палку кинуть сами то детей плодят и явно не в грехе и не заморачивайся
да еще людей припахивают работать за бесплатно
Margarita Hachaturova
Вот так и сказал?
Может быть он имел в виду блуд - грех, а брак освященный -благословение Всевышнего.
Надо заниматься любовью. Вот что имел в виду батюшка )
Вы наверно что-то не так поняли. Секс не грех, но только в браке.
Оляля -_
это внебрака заниматься греховно
а в браке пожалуста
у самих батюшек куча детей
*fc_Anzhi Makhachkala*
У меня есть в родственниках "батюшка" и у него семь детей. Так вот спросите у своего батюшки, что это такое? Секас или ЧТО? Я вообще не слушаю ЧТО говорят батюшки, и живу своими принципами (кои впрочем не расходятся с заповедями) . Батюшки зачастую тёмные и грамоте мало обучены, то есть есть чтобы втюхивать опиум народу в наше время нужно быть о-о-очень подкованным, хотя в своей (теософской) области :-)
Греховно совсеми подряд, будить это грех, а с постояным портнером это не грех!
Андрей Н
Не все понятия правильны, церковь извратила многое. Короче, все что в любви, все правильно!!!!
Елена Лызько
Данара Райымбек благодарю за то что пояснили!
ну как же понимать? священник он как врач... значит потерять доверие к церкви?
церковь много чего извратила, подгоняя Истину под свои нужды. Секс по любви (но только по любви) - никакой не грех, занимайся на здоровье :)
Меньше слушать, их давно уже отлучили за не правельную трактовку!
Лучше не с детьми, а как быть с батюшкой который врет и много на себе берет! Нужно сменить церковь или батюшку, а еще лучше своего ума набираться. В церкви, в основном, люди не практичные, но любящие давать советы.
Батюшка абсолютно прав, секс - это грех! Плоть свою и не только свою надо УМЕРВЩЛЯТЬ! Это - богоугодно.. . А детей надо зачинать морщась.. . :-)
у батюшки есть матушка-----------------------они чем занимаются, мыльные пузыри пускают что ли
Данара Райымбек молятся наверное
только для зачатия - тогда не грех. а вот некоторые псевдохристиане пытаются обойти заповеди и извратить все в свою пользу - и пожрать и потрахаца и богу помолиться:)))
Игорь Ким
интересно у этого батюшки есть жена, дети
Tatjana Grams
Понимаешь, батюшка исходит из того, что все возжелание по плоти попадает под одно из трех проявлений природы зла: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Похоть плоти в принципе их них самая "безобидная"...кушать все равно надо... дом все-таки, тело, надо поддерживать надлежащим образом.... опять же инстинкт продолжения рода один из самых сильных. Правда апостол Павел сказал, что лучше человеку быть одному, но так как все так так не могут и дабы не блудить, то пусть женятся.... речь вобщем о ком-то постоянном.. . а что сверх этого, то уж извини.. .
А вообще во всем мера хороша, в остальном же Просто Странник ответил достаточно полно...
Kazim Aygun
Данара Райымбек говорит про Сару какую то... мол она в 100 лет родила. и до ста лет вообще тяжкий грех.
батюшка/секс/дети никак между собой не связаны.
Однажды я пыталась держать пост, но стала себя плохо чувствовать, и попросила у священника разрешение кушать нормально. Он сказал: "Разршаю, но ты должна при этом думать, как это противно, и что ты - хуже всех! " Вот так и здесь - занимаясь сексом, думайте, что как это гадко и грязно, какая уродина ваша жена, и какой вы жалий импотент...))))))))))))))))))
Данара Райымбек я не могу обманывать себя!
а в пост представить . что кушаешь анализы из поликлиники?
как быть?
И давно ты прислушиваешься к людям которые твердят лжеистины?
желаю священникам электрического стула и скорейшей смерти
Он Бытие (первая книга Библии) 1 главу еще не прочитал, наверное.
церковь жжет)))))) )
Данара Райымбек что вы? перекреститесь!!!