Религия, вера

Почему иудеи выбрали для себя Иуду, а всему миру навязали Христа?

Инна Хоршунова
чтобы ловко управлять и шантажировать другие народы. ведь ветхий завет есть не только в библии но и в коране. просто жаль представителей других народов уверовавших в эту ложь - жаль персов (они были зороастрийцы) , кельтов ( у них своя вера была) , тюрков (тенгрианство) . Когда люди были язычниками, они верили в богов всем сердцем, а авраамические религиии всегда были инструментом шантажа, контроля, насилия и корысти.
Алина Юферова
Лучший ответ
Так Иуда Маккавей великий вождь еврейского народа.
Иуда Искариот, типа Володи Шарапова. Внедрился и сдал банду.
Иудеи Христа никому не навязывали.
Просто римлянам понравился этот вариант упрощенного иудаизма.
Галина Кущева
Потому что "политические проститутки", как говаривал т. Ленин про известного жида тов. Троцкого. Так они и ведут себя по всему миру. Использовали этого Иуду как рваную тряпку. Двуличие и ложь, как у них все и бывает. Не зря их Гитлер на дух не переносил, говорил, что где они появятся, везде все разворовывается и разваливается. Поэтому и приняли Христа язычники, у которых нравственные ценности не на одном воровстве и продажности стояли.
Нок Нок
Религии человечеству навязывали инопланетяне
..Вид оружия....
Иуда как раз и отражает всю еврейскую сущность, все продать, а деньги - пропить!)))... ну а потом и повеситься можно)
Мария Лапина
не только Христа, еще и Аллаха, по своей вере они богоизбраный народ, а остальные подобны животным. а разные религии, лишний повод посраться, разделяй и властвуй!