Религия, вера

А давайте направлять свою любовь и сострадание в тех, кто в них остро нуждается?

Олигархи, тираны, президенты, министры, верхушки правящих партий, и т. д. и т. п...
этим несчастным уже нельзя помочь, придется им страдать
Елена Захарова
Лучший ответ
В сострадании и любви нуждаются все люди независимо от положения в обществе и материального благосостояния. В наше время страдают все от страха перед будущим, от неизлечимых болезней и от смерти. Иисус Христос не имел лицеприятия, он проповедовал и помогал всем людям бедным и богатым. "Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: "Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? "Иисус сказал ему: "Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога. Ты знаешь заповеди: „Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, не обманывай, чти отца и мать“.?Тот человек сказал ему: "Учитель, я с юности соблюдаю всё это".?Иисус посмотрел на него и, проникшись к нему любовью, сказал ему: "Одного тебе недостаёт: пойди, продай, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной".?Но тот, услышав эти слова, огорчился и ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом.
(Марка 10:17-22)."Туда пришёл один из начальников синагоги, по имени Иаи?р. Увидев Иисуса, он упал к его ногам ?и стал сильно умолять его: "Моей дочери совсем плохо. Пожалуйста, приди и возложи на неё руки, чтобы она выздоровела и жила... Когда он ещё говорил, пришли люди из дома начальника синагоги и сказали: "Твоя дочь умерла! Зачем ещё утруждать учителя? ". Но Иисус, услышав эти слова, сказал начальнику синагоги: "Не бойся, только проявляй веру"...Взяв ребёнка за руку, он сказал: "Талифа? куми?", что в переводе означает: "Девочка, говорю тебе: встань! "?И девочка тут же встала и начала ходить. Ей было двенадцать лет. Увидев это, её родители пришли в небывалый восторг"-Марка 5 гл. 22-42ст.
пофиг им на вашу любовь и сострадание..)
&&
"veronika "
Andrei Berber
...
Давайте: Господи, надели их разумом и мудростью, страхом Божиим.!
Goga Ruadze
Идея роскошная, но, полагаю, неосуществимая.
Александр Сорокин и что самое интересное, в обществе, где это возможно, это не нужно.
Однозначно.
Люда Ескина
А мне кажется - осуществимая. . Если задуматься, то это не так уж сложно. . Начните с малой задачи, например, со своего босса и не с любви, а с сострадания. . :)
Александр Сорокин Хотелось бы глобализовать!)))
Муслихиддин Холиков А как Вы считаете, Иосифу Виссарионовичу это помогло?)
Поскольку для нашего поколения, имеющего более широкий доступ ко всякого рода информации, понимание того, что любить этого человека почти невозможно, является нормальным, но для поколения моей бабушки, например, все представлялось абсолютно иначе..
И это была не только любовь миллионов, но и истинное сострадание, попытка защитить и даже оправдать..
Любовь к Сталину была возведена в степень национальной идеи..
Хотя неоспоримый факт - мы победили в нереально жестокой войне.. Есть ли в этом отчасти заслуга энергии любви народа к своему вождю? Я склонна думать, что есть..