Религия, вера
Может ли человеческое правительство обеспечить людей тем, в чём они остро нуждаются?
Если бы могло, то давно бы всё сделало, а так ТОЛЬКО БОЖЬЕ Правительство-Царство Бога решит все человеческие проблемы, и потребности.
не может, только небесное правительство это может делать, но мне интересно, что делать как чтобы небесное правительство быстрее насупило ?
Без проблем... беда лишь в том, что у власти стоят приматы...)
Некоторые подсуетились..

Может. Если следует наставлениям Господа
Скорее всего нет. Для таких целей больше подходят неподкупные автоматические программы. Обучать идиотов - себе дороже
Волюнтаризм - заблуждение в том, что воля есть первооснова всего сущего.
Фатализм - заблуждение в том, что в мире действует закон неизбежности событий.
Объединяет оба эти понятия (волюнтаризм и фатализм) их общая черта "заблуждение".
Когда же людям объяснят, что первична в жизни общества экономика, что от неё экономики все корни. То возможно и люди поймут, что не стоит прибегать к заблуждениям.
А в жизни много всего и больше всего от неДОобразованности людей.
Суть экономика.
В ней, в её недрах созревает конфликт, когда новое не может уже уживаться со старым, прогрессивное взрывает общество и последнее устанавливает это прогрессивное в виде закона. Но со временем само это прогрессивное становится тормозом, устаревает, и появляется более НОВОЕ и совершенное, которое опять РУШИТ старое, возводя общество на более высокое качество.
И так и действует Закон Развития Экономики - который есть СУТЬ, главное, есть История развития человечества.
Государство - есть лишь отголосок, оно не главное, не основа.
Основа всего - экономика. Государство лишь надстройка.
2 000 лет назад был рабовладельческий строй - его обслуживал один вид государства.
1 000 лет назад наступил феодализм - его обслуживал другой вид государства.
500 лет назад пришёл капитализм со своим государством.
через 300 лет будет ОДНО государство, после диких воин, с ЕДИНОЙ ЭКОНОМИКОЙ, что закончит развития КАПИТАЛИЗМА.
через 400 лет на всей Земле наступит Социализм, со своим ЕДИНЫМ государством.
через 1 000 лет наступит коммунизм.
Суть экономика.
через 1 000 лет наступит коммунизм.
Ну, в этом цель любого государства состояит. Иначе смысл в государстве?
Уже обеспечило, если вы, конечно, не люмпен-пролетариат, который не хочет ничего делать, а лишь жрать водку.
Дело в том, как определять свои "острые" потребности.
Еще 150-200 лет назад родители вынуждены были продавать своих дочерей в публичные дома чтобы прокормить оставшихся детей, большинство людей было необразовано, порой не умели даже читать. О медицине - говорить не приходится - ее плодами могли воспользоваться лишь состоятельные люди.
Сейчас прогресс и наука обеспечили всех кто более-менее работает и мед. обслуживанием, и образованием, и с голоду не даст умереть, старается помогать тем, кто не может это делать сам - в прошлые века одинокие инвалиды и старики были обречены. Сироты под присмотром опять же.
Да, не может государство обеспечить всех жильем, но раньше было и того хуже. Не знать этого - знать просто никогда не интересоваться историей, тем как было и что изменилось благодаря науке.
"Человек властвует над человеком ему во вред. "(Экклезиаст 8:9);"Глупые поставлены на высокие посты, а достойные живут в унижении. "(Экклезиаст 10:6)
Только создатель может, вот как: Ты открываешь свою руку
И удовлетворяешь желание каждого живого существа
К сожалению нет, это под силу только правительству Бога. И история показала нам, что не может человек без помощи Бога быть счастливым.
может но не будет