Религия, вера

Для того чтоб исполнять волю Бога нужно ли разрешение человеческих правительств?

Ух какие ответы.
А в чем же тогда дело? Почему тогда СИ гоните, раз уж не нужно разрешения человека исполнять волю Бога?) )
Они ее исполняют как понимают. А главное - искренне и активно, в полном отличии от православной пассивности.
Kahramon Boe
Лучший ответ
История Русской Православной Церкви 20го века свидетельствует - нет, не нужно.
Анна Гаврикова
Божий Суд над каждой Душой это частный Суд, каждый получит по делам своим!!!
Елена Морозова
Чтобы исполнять волю Бога, нужно знать её и Бога.
Человеческое правительство к Богу не имеет никакого отношения.
Исход 35-2 велит мне предать смерти моего соседа что работает по субботам. Должен ли я исполнять волю бога не имея разрешения на то человеческих правительств?
Когда правительство поступает против воли Бога, верующий человек может выступить против правительства
человеческие правительства нынче исполянют волю дьявола, с ними нужно бороться, не то что спрашивать их разрешения - они потакают гордыне и взращивают её. современное использование денег привело к процветанию утверждения гордыни на земле для каждого, кто встал на сторону дьявола.
Zhadira Akilbekovna
платить налог, быть послушным и честным гражданином исполняя законы конституции вот что значить быть послушним власть имущим, и к этому призывали Христос, Апостолы ...начальство поставлено чтоб охранять добрые дела (к сожалению не всегда это так )...
Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 22, ст. ,15—21) приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «УЛОВИТЬ ЕГО В СЛОВАХ» , они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».
Aлла Козлова