Религия, вера

СИ, если душа просто исчезнет после смерти, тогда я нагрешу и не понесу никакого наказания? Просто в миг исчезну? (вн)

Лживое учение СИ основано на статьях СБ. Писательский отдел организации - вот их глашатай "истины".
Олег Ли
Лучший ответ
СИ скажут так :душа воскреснет на суде Иисуса Христа и будут судимы для исправление или для уничтожение неисправимых
Алина Абызова
Игорь Копылов Не пытайтесь свои искажения на СИ перекидывать. Не зря пословица про таких, как вы существует: Глухой, если не услышит, то придумает.
Вы перестанете существовать, а могли бы жить вечно (возможно миллиарды лет) .
Например как те, кого вы перестреляете. Их Бог воскресит, и они будут жить, а вас нет.
Думаю что исчезновение насегда довольно серьёзное наказание.
.
Если бандитов это устраивает, это их выбор.
Главное чтобы не было возмущений, когда некоторые из них узнают о своём приговоре (те кто будет жив на момент начала Суда).
Robi Sarkisyan
нуда, Иегова со сторожевой башни все засекет!!!
Евгения Ершова
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:46)

Обратите какое интересное понимание у СИ этого места Писания. Пол стиха они понимают в переносном смысле, а вторую в прямом. А может и вторая часть для СИ в переносном смысле слова? Ведь такое толкование будет для них более справедливым. И это утверждают СИ, которые считают, что знают и живут по Библии. Полный маразм.
Иезекииль 18:4.
Artem Kravchuk
Татьяна Ратиева Что ты прицепился к Иез. 18:4? Это одно место такое а Иисус десятки раз говорит о геене и мучениях, скрежете зубов.
Смерть - это и есть наказание.
А почему надо обязательно навредить кому-то. Хотите исчезнуть - вы и так исчезнете, если не выберите жизнь, так хоть исчезните человеком, а не бандитом.
Татьяна Ратиева я хочу с тобой.
Алина Абызова а вы честно живете покажи мне твои мысли и я увижу честность твою, стараюсь никому не обижать и не досаждать
Да, в какой то степени так и есть. Бог никого
не мучает, тем более с помощью сатаны. Но тогда, эта жизнь – это всё, что у вас
есть.

Римлянам 6:23: потому
что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему
Господу.

 А как насчет дара
вечной жизни в Раю? Этого вам не хочется?

Псалом 37:29: Праведные
наследуют землю И будут жить на ней вечно
Meerima Mindibaeva
Просто исчезнуть-неслабое наказание! А если в ответах вам разрешат грешить-безоговорочно поверите? Или не разрешат-поверите? Верить или не верить всё равно придётся вам...
Надо понимать, что древние евреи тоже люди, которые рождены в условиях жесточайших почти непрекращающихся гражданских войн, поэтому все их действия и слова определяются не сколько "вдохновенными" внушениями Святой Троицы, сколько вдохновлены яростным сражающимся духом племенного божка Яхве (демона луны Сета). Кроме того, те же «пророки», всегда учитывали политический и идеологический момент, испытывали человеческие обыды и ревность, и жажду мщения. Является грубой ошибкой еврейских "пророков" обожествлять как римских пап и считать их безошибочными и богоподобными. Самый важный пророк евреев «отец иудаизма» Иезекииль ошибся во всех своих пророчествах: что Тир падёт от Навуходоносора, что Египет будет стёрт с лица земли, и так далее. И вообще был патриотом вавилонян, хотя они поработили евреев и разрушили Храм. "Души" "пророки" понимали, как большинство в Иудее, просто как синоним человека - его жизни, как на Руси людей писали - душами. На самом деле - всему ветхому еврейству - Христос недвусмысленно вынес приговор - "ВАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ"!
А причём здесь СИ? да мы так верим и что? Мы это прекрасно основываем на библии, а вы свои убеждения на чем?
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).

Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19)
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4)