Религия, вера

Существует ли творец творца? А творец творца творца?

И не надо писать что бог был всегда и никто его не создавал, так же можно и про вселенную заявить что ее никто не создавал и она была всегда. Может стоит поклоняться не богу, а более высокому по рангу существу создателю бога?
Говоря словами верующих- У всего должен быть свой творец.
Так что логично что он должен существовать. . Причём творение всегда менее совершенно чем творец. Вот ещё хороший повод для задуматься куда приведёт этот ряд. ^_^
ЕК
Елена Кузнецова
29 086
Лучший ответ
такими мыслями не наполнить бытия. это как муха в банке
Рустам Аленов
Рустам Аленов
79 973
У Махатм есть такое понятие- СУММА СУММАРУМ! Это как раз то, о чём Вы спрашиваете. Поэтому они говорят, - не Бог, а Беспредельность! Бог это лишь ТОЧКА ОТСЧЁТА древних мудрецов при объяснении того как всё стало быть!
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
92 918
вот тут то мы и подошли к тому что ни того ни другого ни третьего не существует
Существует Бесконечность Иерархии Творца.
KW
Kuralbek Waukarov
67 986
Существует. Бог Троица
Настя Кнюк
Настя Кнюк
58 065
Нет. Но для твоца нормойвляется расчленка. Ча Ра - часть Ра. А все почему-то думают. что это огненная вода по рюмкам.
В очередь, сукины дети, в очередь!

Оооеее... вот и до мамы докопались...
ЮШ
Юлия Шнайдер
40 371
Алекс, прочти Веды. В индийских много ответов на подобные твоему вопросы. Бхагавад-Гита, Шримад Бхагаватам, Рамаяна, Махабхарата.
Александр Мамонов почитай сам, а потом ответь
Есть вещи, которые пока непостижимы для нас, несовершенных людей, таких, как бесконечность вселенной и тем более природа Всевышнего. Он не имеет не начала, не конца своего бытия
Александр Мамонов если нельзя постичь бога, следовательно все что написано в библии бред?
28.12.09. Право свободного выбора

...24. Вы должны были бы догадаться, почему Я ещё в 2004 году говорил о Божественной регулярности и о ПИРАМИДЕ, как об основе строения МИРОЗДАНИЯ! Структура Высшего Разума являет собой МНОГОУРОВНЕВОСТЬ, а точнее, БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЙ, где каждый уровень, в свою очередь, являя желание ТВОРИТЬ, создаёт энергетические ПОДУРОВНИ с более низкой частотой вибрации, и так до бесконечности!

25. Поэтому, говоря о Создателе, вы должны понимать, что СОЗДАТЕЛЬ, или ТВОРЕЦ, – это есть ОКЕАН ВЫСШЕГО РАЗУМА, а один из уровней Высшего Разума есть ваш Создатель, не только творящий ваш Мир, ваше Пространство, но и несущий ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ваше будущее!

26. Вы действительно были СОТВОРЕНЫ одним из уровней Создателя, и поэтому ваш ТВОРЕЦ есть Божественный Разум, творящий Пространство Своего уровня; но, даже сотворённые одним из уровней Целого, вы являетесь органичной частью Целого или частью Высшего Разума!

27. Вам ещё предстоят два исторических выбора, и это не слова, а уже объективная реальность четырёхмерного Пространства, и это следует воспринимать, как должное, ибо с каждым годом (и 2009 год был для вас репетицией) интенсивность энергии Преображения будет только возрастать!

28. В этих условиях бездействие, а значит, позиция НЕВЕРИЯ, – уже просто непозволительная роскошь для вашего проявленного состояния. К сожалению, это касается и тех людей, кто фанатично придерживается старых религиозных канонов, давно уже исчерпавших кредит доверия.

29. Представьте себе, что было бы в Мире, если бы человеческая наука в своём поиске Истины остановилась на теоремах Пифагора, ограничивая свободу научного поиска!

30. Человечество достигло огромных научных высот, глубоко исследуя природу вещей, и это спасает вашу Цивилизацию от уничтожения! Но в Духовном плане вы за последние тысячелетия не продвинулись ни на один миллиметр в понимании структуры Пространства Высшего Разума!

31. Оказалось, что для вашей Цивилизации принцип СВОБОДНОГО ВЫБОРА (СВОБОДНОЙ ВОЛИ) сработал только в научном поиске Истины; все Великие учёные и мыслители в результате научных исследований приходили к мысли и имели неоспоримые научные доказательства НЕРУКОТВОРНОСТИ ПРОСТРАНСТВА! Подтверждение присутствия Бога стало научным фактом, а не религиозными трактатами! Наука и религия стали сегодня несовместимыми понятиями для современного человека! ..

Читать далее: Откровения людям нового века 2009 год

.
Алеся *
Алеся *
12 923
В качестве Первого Источника и Центра, Бог первичен по отношению ко всеобъемлющей реальности – эта первичность безусловна. Первый Источник и Центр бесконечен, равно как и вечен, и вследствие этого ограничен или обусловлен только волей. (5.8) 0:3.9 /Всеобщий Отец является Богом всего творения, Первым Источником и Центром всех вещей и существ. Думайте о Боге прежде всего как о создателе, затем – как о властителе и только потом – как о бесконечном вседержителе. (21.1) 1:0.1
Валерий Карас
Валерий Карас
10 397
Александр Мамонов логические факты давай, а не писульки из гнусных книжек
Вот и остается верить каждому в свое, кому-то в вечное существование Бога, кому-то в непонятно откуда взявшуюся Вселенную, а теперь еще можно верить и в то что Вселенная существовала всегда.
Ольга Костина
Ольга Костина
8 638
Существует... Если осознать, что Вселенных - бесчисленное количество, каждую из которых сотворило продвинутое духовное существо, то вполне вероятно, что есть более продвинутые духовные существа..
Александр Мамонов вселенная разве не одна? или есть еще параллельные миры?)
Субординацию надо соблюдать!!!
Он АЛЬФА И ОМЕГА без начало и конца . и имя ему ИЕГОВА .
Ilya Budko
Ilya Budko
575
Александр Мамонов иегова это еврейское название, при чем тут греческие альфа и омега? лингвистику учи
Не сменшно
Nastya Luchik
Nastya Luchik
96
Александр Мамонов я не пытался тебя рассмешить, уволь, на это даже тратить время не стал бы)

Похожие вопросы