Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
«Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него»
«Шри Ишопанишад», 16
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. БГ 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. БГ 10.20
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. БГ 15.15
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. БГ 10.8
О завоеватель богатств, нет истины превыше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить. БГ 7.7
Сваям Бхагаван.
Религия, вера
Верующие. Если у законов физики есть Творец, то должен быть ТВОРЕЦ Творца. Почему вы не поклоняетесь ТВОРЦУ Творца?
Надеюсь, что того уже повязала испанская полиция.
Тогда должен быть творец творца творца, а потом творец творца творца творца и так далее, вы знаете, где надо остановиться?
Родовая есть у всех, это понятно и бесспорно, творцами и мы станем когда нибудь, что бы создавать новые миры и научиться пониманию всему.
Вы неверно трактуете, они как куклы из матрешки и каждый последующий меньше предыдущего
Законы физики были созданы Творцом в мире, созданном Творцом. Поскольку Творец вне мира, где действуют законы физики, то Ваш вопрос беспредметен
Виктория Носова
А чего вы взяли, что мир когда-то создан?
Сергей Траянович
Потому, что так был задан Ваш вопрос, ответ был в рамках вопроса.
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!
41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
(Втор. 32:39-41)
21 Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие.
22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли.
(Ис. 28:21,22)
Уничтожение грешников, это дело необычайное, но все же это дело произойдет.
(Втор. 32:39-41)
(Ис. 28:21,22)
Творец ДРУГИМ законам подчиняется, людям неведомым
Он один и несотворен
Григорий Разживин
Вы же сами утверждаете, что у всего есть начало и конец, но для своего бога почему-то делаете исключение...
Поймите, что Творец не материальный, а законы, а не действуют на духовный мир.
И если у Мира, в частности у законов физики есть Творец, то это не значит, что у Творца Мира, есть творец.
Виктория Носова
Значит, и у законов нет творца.
Ольга Таланова
У вас совершенно пустая, нелогичная и безоснователбная фраза.
Григорий Разживин
В реальном мире все прекрасно обходится без участия бога, поэтому нет необходимости его приплетать к материальному
Ольга Таланова
вопрос был не об этом
А если хотите обсудить своё мнение, задавайте как самостоятельный вопрос.
Творец был всегда, он вечный.
Виктория Носова
Законы были всегда, они вечные.
вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Может нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Но в Библии говорится, что только Бог «сотворил все».
А кто сказал, что нет?
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. ( Откровение 4:11)