Религия, вера

Верующие. Если у законов физики есть Творец, то должен быть ТВОРЕЦ Творца. Почему вы не поклоняетесь ТВОРЦУ Творца?

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
«Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него»
«Шри Ишопанишад», 16
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. БГ 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. БГ 10.20
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. БГ 15.15
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. БГ 10.8
О завоеватель богатств, нет истины превыше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить. БГ 7.7

Сваям Бхагаван.
Сергей Мифтахов
Лучший ответ
Надеюсь, что того уже повязала испанская полиция.
Лариса Акишина
Тогда должен быть творец творца творца, а потом творец творца творца творца и так далее, вы знаете, где надо остановиться?
Родовая есть у всех, это понятно и бесспорно, творцами и мы станем когда нибудь, что бы создавать новые миры и научиться пониманию всему.
Рома Ильев
Вы неверно трактуете, они как куклы из матрешки и каждый последующий меньше предыдущего
Законы физики были созданы Творцом в мире, созданном Творцом. Поскольку Творец вне мира, где действуют законы физики, то Ваш вопрос беспредметен
Виктория Носова А чего вы взяли, что мир когда-то создан?
Сергей Траянович Потому, что так был задан Ваш вопрос, ответ был в рамках вопроса.
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!
41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
(Втор. 32:39-41)
21 Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие.
22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли.
(Ис. 28:21,22)
Уничтожение грешников, это дело необычайное, но все же это дело произойдет.
Творец ДРУГИМ законам подчиняется, людям неведомым
Он один и несотворен
Григорий Разживин Вы же сами утверждаете, что у всего есть начало и конец, но для своего бога почему-то делаете исключение...
Поймите, что Творец не материальный, а законы, а не действуют на духовный мир.
И если у Мира, в частности у законов физики есть Творец, то это не значит, что у Творца Мира, есть творец.
Виктория Носова Значит, и у законов нет творца.
Ольга Таланова У вас совершенно пустая, нелогичная и безоснователбная фраза.
Григорий Разживин В реальном мире все прекрасно обходится без участия бога, поэтому нет необходимости его приплетать к материальному
Ольга Таланова вопрос был не об этом
А если хотите обсудить своё мнение, задавайте как самостоятельный вопрос.
Творец был всегда, он вечный.
Виктория Носова Законы были всегда, они вечные.
вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Может нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Но в Библии говорится, что только Бог «сотворил все».
Рушана Гришина
А кто сказал, что нет?
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. ( Откровение 4:11)