Религия, вера
Почему люди утверждают что есть Творец вселенной, называют его Всевышний? Как они это установили?
На основе своей чопорной логики: типа ух ты какой вокруг нас мир сложный! Он не мог без творца появиться! Потому что невероятно это! То есть то что человеку непонятно (как мог возникнуть этот мир без Творца), человек из своего невежества выводит заключение что должен быть Творец! У каждого древнего народа была своя "священная книга" в которой описывалось создание мира, практически все из этих книг современными людьми объявлены как примитивные сказки-мифологии, но вот 1% из этих книг объявлен священными писаниями! На каком основании? От того что нам непонятно как мог возникнуть мир, - давайте тогда придумаем Творца! чтоб жить легче стало от этого, типа теперь ответы у нас есть?
Кто такой человек, живущий каких -то 70 -80 лет, что бы считать себя всемогущим? К тому же пользоваться всеми земными благами и без зазрения совести бросать вызов Самому Создателю, вместо того, чтобы Его БЛАГОДАРИТЬ !?!
Это Творец придумал нас. А потом уже мы стали составлять свои мнения о нем.
Изучайте книги Св Писаний и все прояснится.
Именно сейчас это так важно?
Гермес Трисмегист вам в помощь. Как необъятное творит, так и малое творит.
Ибо хаос не творит и не СОтворяет. Но творим как большим так и малым!
А кого Вы хотел придумать если не творца? Кого? Большинство учёных согласились, что всё создано из материи! Тогда мозг спрашивает, а материя из чего возникла и создана? А на сегодня из ничего! Значит было чудо! А где чудо, там Бог! Предложи своё объяснение чуда?! А если не можешь, то сопли в тряпочку!

Он Сам это сказал.
пожелал и сказал.
Но посмотрев на дом у вас не возникает сомнения, что он не вырос сам по себе, у него есть творец (архитектор, строитель и т. д.) . А вселенная намного сложнее и логично заключить, что у неё тоже есть свой Творец. "Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог. "(Евреям 3:4)
Олег Павлович Павлов
Как-то у вас с "архитектором" сомнений же не возникает, что он вырос сам по себе...
Истина Всевышнего доступна только для чистой души, освобожденной от грязи нашего нафса. Причем мало пользы дает стремление понять информацию Корана чисто формальной логикой, усилением нашего сознания. Писания несут трансцендентную, то есть потустороннюю информацию, которая намного выше истин нашего материального мира.
Некоторые великие истины Корана нам открываются благодаря современной науке. Например, исследователи блестяще доказали информацию в Книге мусульман о противоположных течениях морей, о чем гласит аят:
(смысл): «Свел Он два моря (реки с пресной водой и моря с солёной водой), которые соприкасаются друг с другом, но не смешиваются. Их разделяет могущество Аллаха, и между ними есть некая преграда, через которую они [эти два моря] не переходят и не сливаются [соленая и пресная вода этих двух морей не перемешиваются]. Так какую же из милостей Господа вашего вы сочтете ложной и отвергнете?» (сура Ар-Рахман, 19-21)
Наш мир – всего лишь иллюзия существования на основе божественных законов физики и второго закона термодинамики. И он уйдет в небытие – «То, что есть у вас, иссякнет». Согласно астрофизике, материальная Вселенная возникла в результате Большого взрыва и в соответствии с божественными законами в свое время уйдет в небытие.