Религия, вера

Почему человек будучи пылинкой во Вселенной при этом превозносится и утверждает что нету Творца?

Гордыня, внушаемая сатаной. У большинства с опытом она проходит. У тех же, кто остаётся с ней до старости, она ведёт к духовному опустошению и полному фиаско.
RR
Romashka Romashka
88 888
Лучший ответ
ему трудно это принять ибо ум слаб
Бог во всем, однако наверно и Ему, трудно хаметить пылинку!)))
Впрочем, как и пылинки увидеть Бога, выходящего слишком далеко за пределы его понимания!)))
Осознавая себя "пылинкой во Вселенной",трудно превозноситься. Тут уж либо одно, либо другое. Размышляя на эту тему, недолго и с катушек съехать.
Катрна Black
Катрна Black
81 716
Да потому же, почему превозносится и утверждает что Творец есть. Ему так больше нравится. В случае с отсутствием помогает ещё и отсутствие всяких доказательств, наличие всяких парадоксов в связи с гипотезой о существовании Творца и прочих мелочей.
Вику Ля
Вику Ля
90 774
Первоисточник не важен. Бог сделал нас способными на разные вещи. Важно то, как мы этим пользуемся.
достаточно одному атому в твоём организме заглючить, чтобы за ним потянулись другие и просто сожрали тебя полностью))) размеры не важны порой, так что не приуменьшайте важность и возможности одного человека
N*
Nati ***
34 587
причем здесь размеры, превозношение и реальность?
Человек пока еще очень глуп.
S*
Svetka... ***
16 113
Ну, это типа мания величия такая, разновидность шизофрении
Валентина Рише
Валентина Рише
12 434
Во-первых, не все это утверждают.
Во-вторых, а кто им запретит? =)
А почему человек, будучи пылинкой во Вселенной, при этом превозносится и утверждает, что есть Творец, который лично кому-то дал какие-то законы и который следит за каждым твоим поступком?
Антон Чернов
Антон Чернов
3 861
Только безумец может сказать что нету Творца
Антон ***
Антон ***
2 346
в это трудно поверить
Творец есть, слава Зевсу, Осирису и Одину.

Похожие вопросы