Религия, вера

Почему СИ не хотят поклоняться Всевышнему, а поклоняются безличному творцу, который по сути много творцов

вместе. Творец-по Ведам-это множество энергий Бога, которые проявляются согласно законам, т. е. не совсем самостоятельно. То что у Бога много энергий частично подтверждается в православии тем, что Троица не делима, Отец=Творец не может существовать без Духа Святого что собственно и есть энергии Бога, которые имеют женскую природу и в православии это Богоматерь
Елена Гиршина
Ну это же секта, ну сколько можно рекламировать СИ? Вы сами создаёте им рекламу, а потом удивляетесь, что они сюда толпами лезут...
Светлана Шилкина
Лучший ответ
Елена Гиршина самое обидное, что христиане разных конфессий недалеко друг от друга ушли. Сейчас только что говорила с умной женщиной-христианкой и она не СИ, но поэтизирует казнь Бога, видит в этом открытость)))) Хороша открытость, если прикрыться никто и не предлагал, а одежду что была порвали
СИ поклоняются Всевышнему не по ведам, а по Библии -Слову самого Всевышнего. Почему можно сказать, что Бог их одобряет потому что позволил носить его имя Иегова.
Алексей Dkfl
Елена Гиршина вы поклоняетесь сатане
Будущее рассудит четко- кто прав
Рамиль Даутов
Елена Гиршина на Украине рассудило уже....
Псалом 115 Не нам, о Иегова, не нам,
Но своему имени воздай славу
По своей любящей доброте, по своей истине.
 2 Для чего народам говорить:
«Где же их Бог?»
 3 Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
 4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
 5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
 6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
 7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
 8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
За всеми ложными богами - кто стоит ?
Дело в том, что, хотя люди и служат многим богам, поклонение всем богам среди всех народов – за исключением поклонения Иегове, Создателю – служит целям лишь одного бога. Каким образом? Прочитаем слова апостола Павла к христианам в Коринфе. В этом городе поклонялись многим божествам, начиная от распущенной Афродиты до Асклепия, их бога врачевания. Павел показал, однако, что за всеми этими богами скрывается лишь одна темная сила. Он писал: «Язычники, принося жертвы, приносят бесам [демонам, НМ], а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Да, языческие коринфяне поклонялись демонам.
Демоны взяли свое начало в восстании. Первым и наибольшим из них было то ангельское существо, которое в Едемском саду обольстило Еву преступить закон Бога (Бытие 3:1–6; Иоанна 8:44). Таким действием это существо восстало против суверенитета Создателя. Впоследствии оно стало называться сатаной, что значит «противник». Позже другие духовные существа примкнули к нему в восстании. Они тоже стали демонами, и сатана определяется как «князь бесовский [демонов, НМ]» (Матфея 12:24, 26). В книге Откровение эти демоны называются «ангелами» сатаны (Откровение 12:7). Следовательно, поклонение демонам – то же, что поклонение сатане.
Сатана имеет огромное влияние. Апостол Иоанн сказал, что «весь мир» лежит в его власти, и Павел назвал его «богом века сего» (1 Иоанна 5:19; 2 Коринфянам 4:4). Итак, поклонение любому богу кроме Иеговы на самом деле есть поклонение сатане. По меньшей мере, оно соответствует намерению сатаны, потому что его цель – соблазнить детей Адама и Евы восстать против Иеговы. Поскольку сатана „обольщает всю вселенную“, он, несомненно, имел успех в подавляющем большинстве случаев (Откровение 12:9). Но не во всех случаях. Имеются еще миллионы людей, которые стараются поклоняться Иегове
СИ в первую очередь деньги зарабатывают. До бога им дела нет.
Владимир Скопцов Не судите по себе
Дмитрий Лядский это к попам православия с зарабатыванием денег
можно вопрос кто это и имя Богоматерь