Религия, вера
Почему люди думают что у всего сущего должен быть Творец?
Тогда как мало кто спрашивает а где же творец Творца? Невозможность самопроизвольного зарождения жизни... За этим самопроизвольным зарождением лежат фундаментальные законы природы. Можете тешить самолюбие, цитируя цитаты из всяких св. писаний. Но хватит ли вам смелости прочитать труд по эволюционной биологии? Гуглите.
Люди ВСЁ готовы потерять за ВЕРУ в мифического творца из за эгоистических побуждений! Все свои деньги, всех родных и близких, честь, совесть и даже жизнь, только за обещание, что им кто то обязан подарить ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ - Что они очень кому то нужны, и что их кто то обязательно спасёт
Любая религия построена НА СТРАХЕ - Шарлатаны используют самый главный животный инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ (выживания) Для собственного обогащения и власти над слабыми, трусливыми, наивными людьми! Мошенники обещают воскрешение (перерождение, реинкаранции, переселении душ ИТП) В обмен на ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ, и выполнение порой просто НЕВЫПОЛНИМЫХ ТРЕБОВАНИЙ, при этом нужно вносить пожертвования - (Кормление хозяев) и комплекс запретов (грехи) и исповедываться (ДОНОСИТЕЛЬСТВО НА САМОГО СЕБЯ)
Вера это ИМИТАЦИЯ фактов, которая внушается БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО! Подчиняет, лишает свободы и собственной логики, подменяя Рассудочную деятельность под мистические мифологические ответы на все вопросы из древних писаний!: Ты ничтожество - ТЫ РАБ божий, ты грешник, На всё воля божья, ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА, смирись, унизили, ударили, подставь вторую щёку, если будешь сомневаться значит вероотступничаешь - бог тебя накажет, отправит на вечные муки, попадёшь в АД!
Два творца!
Нет три!! !
А может их было четверо? !
Группа Богов, по предварительному сговору...
Нет три!! !
А может их было четверо? !
Рустам, атеисты стоят на позициях материализма, они ищут творцов, ибо ничто из ничего не может возникнуть в МАТЕРИАЛЬНОМ Мире.... Религии оперируют нематериальными объектами и постулатами, что Бог был всегда.... Это невозможно оспорить.. . как и доказать. Можно только принять или отрицать.. . Спор между философами не идет по той причине, что это разные подходы к познанию и восприятию нашего мира. Нам дано право выбирать!)) ) А спорить или оскорблять присутствующих своим невежеством, не лучшее занятие....
Мы живём в мире, в котором всему есть начало и конец. Может, поэтому.
это верующие незнайки так хотят.
Если человек умный, то он рано или поздно приходит к пониманию Бога! Если - нет, то.... УВЫ!...
Решили. что вы умнейший из умных.... Забавно! )))))
Даже Дарвин не решился сказать обезьяноподобный человек, сказав человекоподобный, а вы о какой то эвалюции повторяете не понимая её смысла Чистые сердцем могут Бога увидеть Если слепой не видит голубого неба, это ещё не доказательство, что оно не такое
Смотри, вон тот дом напротив-- так он сам построился. Ученые доказали. Я думаю, в это проще поверить, чем в то, что Вселенная сама собой создалась.
А фундаментальные законы природы-- они как-то тоже сами по себе вырисовались?
такие мысли не мешают им жить, а наоборот многое объясняют
Моё мировоззрение противоречит созиданию...
Поскольку о небытие нельзя мыслить то его не существует. Следовательно Бытие не может возникнуть из небытия. Либо она должна быть вечной (что отвергается теорией большого взрыва) либо у Бытия должен быть Творец.