Религия, вера

почему СИ поклоняются Творцу, а не Богу? ведь вначале было Слово и никакого Творца не было

Представьте вы хотите построить дом. Сначала вы планируете, прикидываете возможности, потом зовёте творцов: конструктора, геодезиста, сантехника, каменщика, плотника, стекольщика, и т. д. Если, конечно, у вас есть возможности (деньги). Так почему же вы решили, что Бог делает всё сам? У Него ведь все возможности точно есть и Творцов у Него может быть много. По большому счёту каждый человек в чём-то творец....
Бог - это ВСЁ, а Творец - создатель своего мира в котором он есть Закон. А Господь - тот, кто управляет в данный момент твоим умом.
Анастасия Мельник
Лучший ответ
Евгений Савенков интересно...
А кто пригласил Творцов - того не существует???
И когда он всех творцов пригласил на ремонт - они не жили с ним в квартире.
Rakiya Malaeva
Евгений Савенков Бог был всегда и всегда будет, а Творец нужен на время
Нам вообще не интересно, кому вы там долборобы поклоняетесь.
А Слово появилось откуда? Не у Бога ли было Слово?
Viktor Makeev
Евгений Савенков конечно у Бога, но не у Творца, потому что и Творца и Творения не было
" Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ТЫ СОТВОРИЛ ВСЕ и все по твоей воле существует и сотворено. "( Откровение 4:11). " Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли... не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем либо нужду, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхания, и все... ибо мы Им живем и движемся и существуем... "( Деяния 17:24,25,28).
... Melek ...
Евгений Савенков ну я потому и спрашиваю, чем вам Бог не угодил, если вы не Богу поклоняетесь?
БОГ и есть ТВОРЕЦ всего видимого и невидимого, и как это Вы решились творивших, строящих, изобретающих людей поставить наравне с БОГОМ-ТВОРЦОМ??? Вы когда- нибудь задумывались над тем, как появились на свет БОЖИЙ, как с одной оплодотворённой клетки формируется в утробе матери скелет, тело, все органы внутренние занимают нужные места, формируется кровеносная система, нервная система, головной мозг, кроме этого человек рождается с определёнными чувствами, которыми нас наделил БОГ: любовь, совесть, сочувствие, радость, печаль, которые не материальны, но мы ими обладаем, можем говорить, видеть, обонять, слышать. Откуда же всё это возникло? Учёные до сих пор не могут это объяснить.
Изэм Саримов
Творец и Бог - это титулы . У Бога есть личное имя - Иегова ( Исаия 42:8).
Евгений Савенков титулы есть у людей, а Бог-это не еврей на облаке, Его имя людям не дано, Его по другому зовут Его ближние
Си - это язык програмирования . Ему поклоняются все компьютеры, от мала до велика .