Религия, вера

Что происходит с кармой человека, который становится просветленным?

Ayan Abai
Он её игнорирует! Понимаете? Поэтому просветлённый становится плохо совместимым с реальностью прочих людей. Монах идёт ловить рыбу. Можно буддисту убивать живое.
как пример.
Двух монахов из северного и южного помещений монастыря Нансэн застал дерущимися из-за кошки. Схватив кошку, он крикнул монахам: «Если кто-нибудь из вас скажет доброе слово, то спасёт её». Ему никто не ответил. Нансэн решительно разрубил кошку пополам.
Марина Рябцева
Лучший ответ
ничего
Ирина Жустова
Просветление к карме не имеет отношения) Задача просветления включить внутренний гироскоп, который будет удерживать эмоции и ум стабильными, независимо от внешних обстоятельств
Алексей Ревин
Просветлей - узнаешь) )
Непросветлённые идиоты конечно же имеют своё мнение на этот вопрос))
Наталья Кукина
люцифер-светоносный, просветление - полное одержание диаволом, именно к этому и стремятся все лже-учения.
Анна Лазаренко
Ayan Abai Мракобесие
Ayan Abai А когда про вашу религию пишут глупости обижаетесь!)
Ну всё, типа значит уже отработал карму
Можно и в Нирвану теперь идти))
С очищением человека его карма сходит на "нет".Чем более светлым становится чел, тем меньше ударов судьбы он получает. Интуиция нарастает, приходит осмысленность и понимание того: Что нужно делать, а что не нужно. Ситуация по жизни улучшается, все начинает ладится. Но,... нет предела совершенству!
Владимир Жосан
Так как кармы не существует, а человек считает, что его осветило, он просто ведет всех за собой таких же слепых, как он сам. Иисус сказал: "Когда слепой слепого ведет, они обязательно упадут в яму".А так как яма духовная, значит им никогда не увидеть истину.
Рома Субботин
Ayan Abai Не стоит слепому рассуждать о свете.
балллов набрал