Религия, вера

Существуют ли атеисты или это миф?

Мне кажется что все атеисты это латентные верующие, просто им стыдно в этом признаться, так ли это? Если нет, то как докажете?
В окопах не существуют... А, вообще, Библия пишет: " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания ( нет оправдания людям, не признающим факт существования Бога) Римл 1:20.
Арсений Максимов
Арсений Максимов
1 563
Лучший ответ
всем верующим так кажется. Они не могут представить себе человека, не такого, как они сами.

кстати, атеист тоже не может понять, как это можно взять - и поверить в существование каких-то сказочных существ.
АС
Анна Сакаева
89 607
Дмитрий Филиппов это все сказки
"Мне кажется что все атеисты это латентные верующие" - пусть вам так и кажется. У вас вся аргументация построена на "кажется"? Ну и ладно.
"Если нет, то как докажете? " - никак. Кому это надо - вам что то доказывать, если вы опираетесь на "кажется"? Вот мне кажется, что вы - не совсем адекватны. Докажите обратное на основе "кажется".

Никому не надо вам что либо доказывать. Живите себе как хотите и пусть вам кажется.
Дмитрий Филиппов раз не доказано обратное, значит не только кажется
Да мне кажется, что атеистом сейчас быть, просто УДОБНЕЕ.. Мир потребления не оставляет человеку места и времени, да и желания на мысли о том, что он что-то может делать НЕ ТАК. Нафига ему БОГ, если он классный чувак и все ништяк..
Елена Давиденко Судя по последним событиям, атеистом быть становится опасным.
Вера это колдовское поповское понятие, элемент их чёрной ритуальной магии, суррогат истинных знаний заменяющий их отсутствие, то что атеисты латентные верующие может думать только человек полностью зомбированный поповской магией. Надеюсь что это не Вы.
Дмитрий Филиппов ну при чем тут попы?
Если вы не дурак, то понимаете, что верить мошенникам глупо.
А К
А К
78 180
Дмитрий Филиппов я дурак, а вы не ответили
Вот верующие - это на самом деле миф. Их нет. А чтобы быть атеистом, достаточно просто отрицать наличие богов.
Ludmila Sultanova
Ludmila Sultanova
75 006
Дмитрий Филиппов но никто же не отрицает, только на словах
атеистами считают всех кто не признает религии. Вот у нас господствующая - это РПЦ, не ходишь - атеист. Но абсолютно все видят, что существует Высшая сила которая управляет нами
Дмитрий Филиппов атеизм это отрицание богов, при чем тут рпц?
Не, я не миф... Я - живая легенда ))))
Said-Said90 Umarov
Said-Said90 Umarov
40 880
Мне, атеисту, стыдно признаться, что я истово верю в существование говорящей ослицы, про которую написано в Библии??

Совсем у верунов крыша течёт...
Дмитрий Филиппов при чем тут библия?
Нет друг) справедливо было бы сначала тебе доказать то что, атеисты латентные верующие. Это не логично принять за истину недоказанное мнение а потом требовать доказать его не состоятельность. К тому же тебе кажется) ) ты даже сам в этом не уверен.
RK
Ruslan Kaliev
9 284
Дмитрий Филиппов это видно по рожам атеистов
Зачем вам что-то доказывать?! Вы должны просто всему верить)))
Дмитрий Филиппов я никому не верю без доказательств)
Ты можешь доказать, что не являешься активным троллем?
Irina Tregubova
Irina Tregubova
6 365
Дмитрий Филиппов я пассивный тролль
Атеисты, не знаю, а вот пантеисты - это...
Алена Жукова
Алена Жукова
3 970
Здравствуйте! Это Вам не кажется.. . Душою Вы чувствуете правильно. Вкратце
приведу Сказанное БОГОМ в ВЕДАХ: Тех кто хочет жить СО МНОЙ. Я НАДЕЛЯЮ Разумом. Посредством которого они придут ко МНЕ. А тех кто
хочет жить в забвение ОБО МНЕ. Я лишаю рассудка (это и есть обусловленные
атеисты) обрекая на долгое Время скитаний. Рождения в муках, страданий и
смерти в мученьях.
Дмитрий Филиппов харе кришна харе рама
Мне кажется что все умные - это латентные дураки, ты вот например умный или дурак? если не дурак - докажи это!
Дмитрий Филиппов я дурак, но это к делу не относится
Уверуй сын мой... ведь я перед тобой... я атеист!!!
Дмитрий Филиппов пустые слова, ты латентный
Тебе промежь глаз уе... чёли, чёб ты прозрел?! :-)
Zoir Xotamov
Zoir Xotamov
179
Дмитрий Филиппов видимо дурак не только я, лечи нервишки придурошный)
Атеисты миф что бы пугать мини верующих перед сном.