Религия, вера

Скажите.. зачем атеисты, хотят сделать миф - формой..??Много раз слышала вопрос - "Какая форма у Бога".. =))

миф в голове -это не миф в мире, не придавайте своим мифам вселенское значение (отсутствие Бога -это только ваш миф)
Дима Басалыга
Лучший ответ
сферические атеисты в вакууме?.. .
;)
Yana Tskhay
Но форма Бога известна.
Иез. 1:26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
Они просто хотят определение Нечто.. как можно верить в то чего нет?
Юрий Кроливец
Но им же интересно!!!!
Единственное, что хотят, задавая такой вопрос - постебаться :) В надежде на то, что вопрошаемый - дурак и, вместо того, чтобы улыбнуться, начнет в ответ откладывать кирпичи в качестве экскрементов.. . Часто срабатывает...
Vlad Mastyulev
они просто хотят, чтоб не было хаоса ...
Indira Isabekova
Миф это та же форма сознания ))
Зенкин Павел
Вы наверно имеете ввиду, что атеисты хотят, чтобы богословы наконец-то сформулировали понятие Бога, а то ведь и отрицать то нечего.
Миха Михалыч
Максим Безинских Вы конечно простите меня.. но следует более внимательно - изучать труды богословов. =)))
Форма - дословный перевод слова - образ.
Просто игра слов. Но с толку сбивает.
Атеисты ничего не хотят кроме того, чтобы к ним не приставали с глупостями.
Максим Безинских Это вранье =))) Причем следует заметить, что Гинзбург, так сильно приставал к верующим, что на Академика хотели подать в суд за экстремизм. Спасло его - публичное принесение извинений. =))))))
Еще ведисты говорят, что у Бога есть форма.. . я не могу понять этого понятия у ведистов, т. к. у меня это не находит потверждения в моей голове.. . Но общаясь с ними слышал это утверждение.. .
Зачем они хотят сделать миф - формой? - у них такое мышление.. . Хотя, к примеру слово, которым оперируют и атеисты и верующие - "красиво" - у этого слова, можно сказать, и есть форма и нету - но слово, как определение есть.. . Тут много нюансов в восприятии окружающей действительности атеиста и верующего. Вопрос в другом - а зачем вам форма? - ответ обычно - чтобы мы увидили и поверили. В библии на этот нюанс только обна рекомендация есть - сделай и увидешь как прекрасн Творец - т. е. нужно сделать.. . и еще - одна из заповедей - не создавай себе образа ни на небе ни на земле - так о какой "форме" можно говорить? ) Удачи!!!