Религия, вера
Но если Иисус был человек, и все произошедшее было правдой, что я хочу понять, тогда как это сделали мифом?
Многие утверждают, что это реальностью, я считал иначе, но допустим это не миф и я ошибался, это был реально живший когда то человек, которого казнили, и обустроили все так, как нам сегодня кажется божественным откровением, а что если это обман, и только? Обман не в том, что его не было, он был этот человек, а в том обман, что его приукрасили и сделали из него сына божьего, а бога любящим отцом, и убедили даже в том, что смерть ради тебя какого то другого человека заслуживает того, и ты поверил и принял эту смерть, не осудил палачей, а наоборот их сделали еще героями. Так могут только поступить ...сами знаете кто.
Не был он человеком, не рождался младенцем от девы, не умирал на кресте, не воскресал! Изначально это был миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога по имени Христос! Миф со временем лидеры плутократии превратили в Мировую религию .
Рауан Сеитбекова
Тысячи свидетелей были этих библейских событий... И римляне подтвердили... И сотник Лонгин прозрел, уверовал, и был казнен за проповедь Христианства... А, вы всех проигнорировали... Ваша ложь = богохульству, и это наказуемо БОГОМ...
Расскажи это первым Христианам которых львы и волки растерзывали за Веру во Христа.
Нелли Казарина
Они уже поняли.
Вот именно затем и сделали, чтобы люди не знали правды. Наши деды выиграли Великую Отечественную только благодаря тому, что могли жертвовать. А Бог это и есть Любовь, а Иисус жил этой Любовью и благодаря Ему люди увидели реальный пример Любви в жизни
Ваши подозрения успешно развеет этот автор:
Не просто плотник - Макдауэлл Джош, скачать книгу...
bookscafe.net›…makdauell_dzhosh-ne_prosto_plotnik…
В студенческие годы молодой американец Джош МакДауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа — значит быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними. Именно с целью доказать, что христиане ошибаются, он решил самостоятельно исследовать документы двухтысячелетней давности… В этой книге Джош МакДауэлл (ныне — профессор, специалист в области истории, философии и богословия) делится выводами, к которым он пришёл в результате своего исследования. Скрыть
Господь Бог Иисус Христос не только был, но и есть. Он имеет две природы: Божественную и человеческую. По Божественной Он Бог Сын, по человеческой - потомок царя Давида
Знаешь, можно верить, можно нет, но когда летишь в ад, в прямом смысле, тогда тебе почему то вдруг становится всё ясно. и нет сомнений...
так что можешь подождать и проверить, как это у меня было.
Когда выгодно, чтобы это было правдой, это делают правдой. И наоборот.
Ты прежде чем задавать вопрос хоть темой интересовалось? В труде «Иудейские древности», известный еврейский (иудейский) историк Иосиф Флавий упоминает о Иисусе. .но чтобы полностью осознать узнай кто такой был Флавий
Это и есть во многом миф. Иисус должен был при воскресении показаться всем, если бы он это сделал - все бы там охренли и на колени попадали и уверовали бы. Вся иудея была бы его. Но он этого не сделал, с тех пор пошли мифы, что он так и хотел, что это была специальная жертва искупления. Нифига, он ясно сказал что пришел с мечом и пришел судить народы и все это будет как род сей не закончится. Его случай во многом похож с еще одним мессией Шабтаем Цви
Татьяна Пономарева
А о шиваизме что почитать?
Если бы этого всего не было, то никто бы не поверил.
А чудес и сейчас немало именно от Имени Иисуса Христа.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Я - молитвенник, волею Божией. молюсь Господу нашему Иисусу Христу, Божией Матери. Святым Угодникам Божиим, БОГ все мои добрые молитвы исполняет, столько чудес ИМ явлено... Слава Тебе Господи! Слава Тебе! Близкие мои это видят своими глазами - просят помолится за них... Это ли не доказательство, что Учение Христа есть Истина ?
Нелли Казарина
Молись и дальше, что тебе еще остается?
Все ветхозаветные пророчества говорят именно о Нем. Для меня это первое доказательство. Потом труды св. отцов Церкви
Трупы НЕ оживают!
Нелли Казарина
Тут такое ощущение, когда читаешь комментарии некоторых, просто ожившие трупы по многим признакам.
Иисус вчера сегодня и вовеки тот же. Он свет но люди больше возлюбили тьму.
Нелли Казарина
Так не люби Тьму.