Религия, вера
Совесть это голос Бога в человеке?Который предупреждает его от неверных поступков и жизни эгоистичной.
Именно ---Совесть это Глас Божий, частица того Духа ---которую Бог поместил в каждом человеке. Но когда человек часто глушит свою Совесть ---то Господь перестаёт его беспокоить .
Посмотрел бы я на ваш "голос" если бы вы были воспитаны не в социуме людей а скажем в стае волков) ) Совесть это то что заложено в нас социумом. Начиная от детских сказок и мультиков, заканчивая серьезными произведениями, случаям из жизни и отношениями с другими.
Нет. Это тихий шёпот ангела- хранителя.
Есть наука - Этика, которая объясняет что такое Совесть, Любовь, и т. п.
Если человек по своему скудному уму не может объяснить простые вещи, то сразу все валит на Бога.
Ну где то так, скорее всего это Святой дух всегда подсказывает у вер--их, но если человек атеист у него тоже есть совесть, но она может грешить точно так же как любой его поступок, поэтому надо принять Христа и человек на правильном пути.
...

Твою немощную совесть не Бог использует, а силы и власти этого мира.
Совесть это дар Бога
Видящий , когда мы дождёмся от вас ответов адекватных?)
Вы знаете ,что есть такие примеры как-- в неблагополучной семье вырастает морально нравственный чел ,а так же и наоборот,когда семья и образованная и воспитанная ,так же и чадо своё растили ,а вырос Паразитом , который наживался на бедных людях и насиловал малолетних детей?
и таких примеров больше чем надо! И не пишите,про то что чел хороший получается .. от социума и среды обитания..Вы же вроде на умного метите всегда!)
Анюта Евстафьева
Я вас не узнаю в гриме. Кеша ты?) ) Вроде 115 баллов, а говорит как тот кто якобы меня знает. Но если вернуться к теме вы привели примеры из социума. Даже в самой не благополучной семье человек зависит от социума. Я же привел пример когда социум не будет иметь влияния вообще. И вот тогда можно делать вывод. Ни у одного человека воспитанного не в социуме не будет так называемого гласа божия или совести такой какую знаем мы. Он будет иметь совесть звериную, потому что звери его воспитают.