Религия, вера
Был низвергнут с неба на Землю. И куда на земле упал? Есть такая точка на земле?
Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени (Откровение 12:9,12). Здесь имеется ввиду что Дьявол и демоны были изгнаны с неба и были ограничены находится только в пределах земли.
...спасти Денницу желаешь или дух его вобрать в себя хочешь?
Не следует всё так буквально понимать. Небо (небесная твердь) это носитель информации нашего мира, который является частью внешней информационной системы. А земля, это информация и её программы. На землю, это значит реализовались определённые программы которые являются причинами всех пороков. Их причина именно в этом. По моему мнению именно так нужно понимать
рассыпался по живым Существам - Единый - в Многообразии
"Всё сущее есть выражение духовного сознания, одухотворяющего своей внутренней жизнью все материальные формы. Личинка или червь, проживающие свою малую жизнь в разлагающейся куче, представляют собой такое же духовное проявление, что и посвященный, творящий свою судьбу в массе быстро сменяющихся человеческих форм. Все это – проявленное Божество, все это – божественное выражение и все это – форма чувствительной осведомленности и отклика на окружение и, следовательно, форма сознательного выражения."
Есть. Байконур. С тех пор и начали люди готовиться к запуску ракет, чтобы обратно его отправить, а то уже задолбал всех: "К папе хочу! ".
нет сатана духовная личность и он витает в пределах земли. Бог ограничил его территорию. А раньше он ходил и по небу и по земле... теперь на небо ему хода нет ...Иисус его оттуда сбросил.. теперь небеса чистые.. . а вот земле --горе (.Откр 12:7-12 ).. потому что сатана изгнан с неба и сейчас правит этим миром.
В точку надир небесной сферы
Это иносказание.
Где-то в океане
Интересный вопрос! Какой-то духовный мир, тесно связанный с землёй, относящийся только к земле, может "первое небо",или, то что называют "астрал"...
ГосДума...