Религия, вера
Принимать решения - учитывая точку зрения Бога-это мудро?
Даже очень мудро. Почему? " Создатель" дал нам жизнь и мы не имеем право ей распоряжаться как хотим. Есть в Библии (Галатам6:7) " Не заблуждайтесь: Бог Иегова не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".
Никто не знает "точку зрения Бога! "
на некашерный ганджубас смахивает...)))
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам;
никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.
Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Знать бы эту точку.
Аннушка Лыкова
это проклятье
Не точку зрения, а заповеди, или иначе просто Его советы. Ну, например: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". Или вот: "Как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер!" Ну и, конечно же: "Почитай отца твоего и мать твою". Это "точка зрения" нормального вообще человека. Кто этого не учитывает, тот в народе слывёт идиотом, с которым лучше не иметь дел.
...и это шиза
не понимаю как это учитывать точку зрения Бога ...Разве Бог это точка зрения
мудро. Бог наш Создатель и желает нам только хорошего, а Его точка зрения записана в Библии
У Тебя есть точка зрения с НИМ, может ипря связь?
Не думаю, что тут можно обсуждать религиозные вопросы, потому что у каждого своя религия и, соответственно, точка зрения на эту вещь. Лично я, как атеист, могу сказать, что это тупо, и надо учитывать только то, что происходит в настоящем. Опять же, это моя точка зрения, с ней могут не согласиться, но разводить дискуссии на эту тему тут не будем.
да
главное что-бы совесть была спокейна, конечно если она есть, если нет то врят ли токому человеку будет интересна точка зрения Бога, ведь совесть это чувство от Бога.
Конечно мудро, если твой Бог живет в голове, а не в Небе.
Бога нет. -> У него нет точки зрения.
используй свою и все тип топ будет