Религия, вера

Почему верующие не любят Большой взрыв? Может это и есть Бог, а вселенская твердь там, за горизонтом событий? +

Как Вам моя богоугодная гипотеза?
Потому что ТБВ лишает их возможности объяснять мир с помощью сказки в тётю бога. ТБВ объясняет происходящее, не нуждаясь в тётеньках и дяденьках! Только малограмотные могут насильно притягивать НОВУЮ сущность к тому, что объясняется с помощью уже имеющихся сущностей! Только малграмотные цепляют к четырём колесам телеги пятое колесо. И можно было бы продолжить с тобой беседу, если бы ты не бредил словосочетанием "горизонт событий"! Ну-ка, открой нам твою страшную тайну, что такое "горизонт событий"?
Евгений Лопаткин
Евгений Лопаткин
78 433
Лучший ответ
Так они не знают, что это такое. Не знают и то, что такое теория горячей Вселенной.
Потому, что верующим не нравится все, что природно и закономерно. Верующим надо чтобы было все случайно и непременно с участием бога.. . ))
Потому, что верят, что за созданием Вселенной стоит СМЫСЛ. А раз есть СМЫСЛ, значит есть ЛИЧНОСТЬ, Которая мыслит, РАЗУМ, если хотите.
Так и есть. "Когда Архонт увидел свое величие и увидел себя одного (букв, "он один - тот, которого он видел"), и не увидел ничего другого, кроме вод и тьмы, он подумал, что он один существует. Свою Мысль он выразил словом. Она явилась в духе, который поднимался и опускался над водами. Когда же тот дух явился, Архонт отделил водную субстанцию в одну часть, а суша была отделена в другую часть. И из материи он сотворил себе местопребывание и назвал его "небо", и из материи (же) Архонт сотворил подножие и назвал его "земля". После этого Архонт помыслил в своей природе и сотворил словом андрогина. Он открыл свой рот и восславил себя. Когда он открыл свои глаза, увидел своего отца и сказал ему: "И! ". Его отец назвал его "Изо". Снова он сотворил второго сына и восславил себя. Он открыл свои глаза и сказал своему отцу: "Э! ". Его отец назвал его "Элоай! ". Снова он сотворил третьего сына и восславил себя. Он открыл свои глаза и сказал своему отцу: "Ас! ". Его отец назвал его "Астафайос". Это три сына своего отца. "
ЕБ
Елена Батура
29 166
о нем ни чо не сказано
От чего же, вот что говориться в Коране о расширении вселенной - "Мы Своим могуществом воздвигли совершенным образом небо, и Мы в силах творить больше и совершеннее – Мы – расширяющие[1], и землю Мы разостлали, и как прекрасно Мы расстелили и расширили!"

Коран также упоминает:

«Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?» (Коран 21:30)
Артем Мустаев
Артем Мустаев
2 949
«Есть вопросы, на которые наука никогда не даст ответа, — пишет Том Атли британский журналист
.— Допустим, 12 миллиардов лет назад произошел Большой взрыв. Но почему он произошел? Откуда изначально взялись частицы? А что было до взрыва? » Атли делает такой вывод: «Мне кажется. . .совершенно очевидным, что наука никогда не даст ответов на все волнующие человечество вопросы» .

Знания, полученные в результате неустанных научных поисков, вовсе не исключают веру в Бога — они лишь в большей мере раскрывают перед человеком всю сложность мироздания и его внушающее благоговение величие. По мнению многих мыслящих людей, логично заключить, что физические и химические законы, устройство ДНК, а также удивительное разнообразие форм жизни свидетельствуют о существовании Творца. Невозможно привести никаких разумных доводов, чтобы доказать обратное.

В Библии говорится, что Бог создал Землю специально для людей. В [ссылка появится после проверки модератором] саии 45:18 о ней написано: «Бог. . .не напрасно сотворил ее; он образовал ее для жительства» . Все на планете Бог устроил так, чтобы человек не только имел самое необходимое для выживания, но и мог в полной мере наслаждаться жизнью.
Медвед, я не отрицаю теорию большого взрыва) Но только, если это был процесс Бога! ) Без Бога, не могло быть что то СЛУЧАЙНО из пустого появиться)
Раиса Х.
Раиса Х.
218
Нет им нужен персонифицированный Бог - примат млекопитающее, как и они сами.

Похожие вопросы