Религия, вера

Верующим известна теория большого взрыва?

Известна только как гипотеза большого взрыва, которая не подлежит доказательству. Это история, а историю доказать не возможно. История только свидетельствуется. Но нет ни одного свидетеля этому взрыву. По этому все сторонники большого взрыва и сторонники эволюции, принимают это только верой. Это их религия.
Ксения Борисова
Лучший ответ
Это еще в Евангелии описано!
Soul Blade
Луиза Альбертовна На место в евангелии не укажите?
Не теория, а гипотеза.
Ольга Фомина
Лишь в голове атеиста.
Не только известна. К ее созданию приложил руку бельгийский католический священник, а по совместительству астроном и математик, Жорж Леметр.
Павел Пятков
Она более всего соответствует библейским представлениям, конечно, если Библию пониать на современном уровне, а не на уровне 2-х тысячелетней давности
Максим Михеев
Луиза Альбертовна В чем заключается по вашему это соответствие?
Известна, конечно.
Известна, а образованные верующие даже её понимают.
А вот мракобесы все теории отбрасывают, им библии достаточно.
да известно хотя не понятно по этой теории кто фитиль то поджег ?
Илья Слюсарев
Светлана Красавина Красиво сказал!!!
Быт 1.3 Синодальный перевод
«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.»
Ещё 1400 лет назад Бл. Август говорил ,,что вся вселенная произошла из темной материи,, (О Бытие буквально).
Ага. Ещё теория Дарвина.
Ваня Колосов
Известна, но лишь как одна из утопий.
Вереющие верят в разумного творца.
Потому что вселенная высоко организована, там нет хауса, а от вэрыва бывает только хаус.
ДА,
ЕСЛИ В ТИПОГРАФИИ СДЕЛАТЬ ВЗРЫВ, ТО ВРЯД ЛИ ТОМИК ШЕКСПИРА В ИТОГЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
а почему теория взрыва! только потому что атеисты так решили )? взрыв как мы знаем ничего не созидает )а то что происходит во вселенной это как рост большого дерева !! все по плану !! если мы возьмем и заснимем рос дерева и прокрутим за секунду то подумаем что что семечко взарволось )) а так оно растет вместе с нами ) так и вселенная растет а не взрывается!!
Galimjan Imangazin
ну вообще то католики ее официально признали, в чем проблема?
Наваляйте еще теорий
А почему она не гипотеза?