Религия, вера

Что есть ИСПОВЕДЬ ? Какая цель и результат ? Бог действительно прощает ?

Raisa Konurshina
Прощает. Вся Библия об этом КРИЧИТ! "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. " 1 Иоанна 1.9
Елена Кукель
Лучший ответ
Если без посредников, то прощает.
Пардон! хотела коммент написать, и ненароком поставила господину Волфу пятёрку за его бред! ! Я прошу прощения.
Начём с того, что каждый священник даёт клятву сохранять тайну исповеди. Во-вторых, покаяние необходимо для очищения Вашей души. Если Ваша душа искренне просит о прощении, то Господь всегда простит Вас.
Анна Толкачева
Это "сказка для бабушек" и "плаканье в жилетку".Человек раскаится-поплачет и ему легче стало, думает что Бог простил. Нет, за всё придётся отвечать! И никакие посредники не помогут, ни за какие деньги!
Если без лукавства и без посредников, для восстановление мира с Богом в чистой совести, то Господь этого и ждёт от грешников.
У Бога нет других, более важных дел, как заниматься допросами и вынесением судебных решений относительно дальнейшей судьбы душонки каждого прогрешившего..?? Вы что, братья? Одумайтесь!
А.
Ахмет .
В старые добрые времена это был удобный способ добычи информации для спецслужб (разведка, жандармерия, тайная полиция, контрразведка) .
Думаю, и ныне эта традиция не прервалась, как и в годы Советской власти.
Оля Журба
Исповедь это СОГЛАСИЕ С БОГОМ. Если Он говорит, что вы в чём-то не правы, просто соглашайтесь с Ним и просите прощение. Но если вы во время исповеди будете спорить с Ним и опрадывать себя, то уйдёте не оправданным.
А это вы проверите на себе, когда покинете этот бренный мир ?-)