Религия, вера
Какие вы видите "новые вызовы" христианству в современном мире?
Все новые вызовы-хорошо известные старые: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.
Рашид Самарханов
Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!!! (См. мой ответ!)
Появляются такие духовные движения как Движение академика Маслова - Откровения Людям нового века.
Это реальный вызов современному Христьянству.
Если Христьянство противопоставляет себя всему миру, то движение Маслова находится в гармонии и не противоречит библии.
А это указывает на то, что это движение имеет огромное Будущее, чего не скажешь например о Православии.
Христианство стало уже настолько несимпатичным, что работает только "по вызову"...
Психиатрия, просвещение, законность
Хм... по моему, всё, что ни есть из новых вызовов, старо, как мир. Всё было. Технолог. прогресс в расчет не беру, это не принципиально и на суть не влияет.
В Англии появился фокусник, который демонстрирует фокусы вопреки законам физики и иначе чем вторым происшествием Христа их не об, яснить. Или он инопланетянен. Динамо, так его зовут демострирует чудеса, а не фокусы
Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Научный атеизм, жизнь по совести, стремление к правде.
ХРИСТИАНСТВО КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ, ПРЕТЕНДУЮЩАЯ НА МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО И РАСПРОСТРАНЕНИЕ, ЕСТЬ УБИЙЦА КУЛЬТУР И САМОБЫТНОсти народов.
ООН НАТО ЕВРОСОЮЗ глава их римская католическая церковь папство-это зверь раненая голова коротая исцелена, 10 рогов десять государств Россия 5 е государство
Мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ИСТИННОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
новые христиане - это новые вызовы христианству.
всё старо как мир.. . со времен потопа и Ноя ничего не поменялось, уж поверьте на слово )))
Современное светское общество более гуманно к ближнему, чем персонажи библии :)
Оно должно выдержать испытания на правдивость. Не противоречит ли "Библия" новейшим откритиям в науке?
сексуальная революцыя. например поощрение гомосексуализма