Религия, вера

Какие вы видите "новые вызовы" христианству в современном мире?

Антон Зорин
Все новые вызовы-хорошо известные старые: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.
Александр Зубков
Лучший ответ
Рашид Самарханов Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!!! (См. мой ответ!)
Появляются такие духовные движения как Движение академика Маслова - Откровения Людям нового века.
Это реальный вызов современному Христьянству.
Если Христьянство противопоставляет себя всему миру, то движение Маслова находится в гармонии и не противоречит библии.
А это указывает на то, что это движение имеет огромное Будущее, чего не скажешь например о Православии.
Даурен .....
Христианство стало уже настолько несимпатичным, что работает только "по вызову"...
Психиатрия, просвещение, законность
Хм... по моему, всё, что ни есть из новых вызовов, старо, как мир. Всё было. Технолог. прогресс в расчет не беру, это не принципиально и на суть не влияет.
Avares Rustam Maarulov
В Англии появился фокусник, который демонстрирует фокусы вопреки законам физики и иначе чем вторым происшествием Христа их не об, яснить. Или он инопланетянен. Динамо, так его зовут демострирует чудеса, а не фокусы
Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Научный атеизм, жизнь по совести, стремление к правде.
ХРИСТИАНСТВО КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ, ПРЕТЕНДУЮЩАЯ НА МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО И РАСПРОСТРАНЕНИЕ, ЕСТЬ УБИЙЦА КУЛЬТУР И САМОБЫТНОсти народов.
Михаил Комолов
ООН НАТО ЕВРОСОЮЗ глава их римская католическая церковь папство-это зверь раненая голова коротая исцелена, 10 рогов десять государств Россия 5 е государство
Женя Мужчинин
Мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ИСТИННОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
{B
{Ohranyaetsya} Bratyami
новые христиане - это новые вызовы христианству.
всё старо как мир.. . со времен потопа и Ноя ничего не поменялось, уж поверьте на слово )))
Костя Новиков
Современное светское общество более гуманно к ближнему, чем персонажи библии :)
***** *****
Оно должно выдержать испытания на правдивость. Не противоречит ли "Библия" новейшим откритиям в науке?
Нина Хализова
сексуальная революцыя. например поощрение гомосексуализма