Религия, вера

Прощать друг друга? (читать пояснения)

Что такое прощение? Тут все понятно: прощение – это акт
извинения обидчика, несмотря на нанесённую им обиду, причинённую боль;
примирение с обидчиком.

В Библии сказано, что прощать нужно всегда и всех. А если не
прощать, то и нам не проститься: Прощайте, и прощены будете (Лука 6,37).

Такая ситуация. Встречался с девушкой больше года. Все было
хорошо. Дело шло к свадьбе. Несколько дней назад, как в анекдоте, вернулся
раньше времени с работы и застал ее в собственной постели с соседом. Естественно,
выгнал сразу. Теперь она бегает за мной, ползает на коленях, «обрывает»
телефон, умоляет простить, клянется быть верной.

Вот и вопрос, а надо ли прощать за такое? Ведь прощение
предусматривает и примирение! Без примирения теряется и весь смысл прощения.
Так можно ли прощать за такое? И к чему это приведет?
прости и ЗАБУДЬ
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Простить можете. И жить с ней можете. Ну оступилась. И что? Каждая вторая "вторая" половинка (простите за каламбур! если не простите, не простится и Вам: ) изменяет своей первой половинке. И ничего. Живут.
Олег Романенко
Прощение- избавление от негодования и обиды.
А измена- единственное основание для развода. Бог считает эту причину настолько серьезной- что разрешает на основании ее даже расторгнуть священные узы брака.
этот мир таков: разврат, измены, блуд, расслабуха, праздник, наслаждение и т. д. что бы человеку быть честным и чистым надо знать Бога, верить в Него, следовать Ему. вы сами уверены, что никогда не измените своей избраннице? а что тогда требовать от нее?
Кирил Бубликов
Радуйся, что не женился.
Жалеть точно не надо.
Блудники не имеют жизни вечной, кем ты являешься, не может христианин так жить с начало свадьба потом секс,
Можно прощать такое тоже, если вы сможете простить, не только внешне, но в внутри... в сердце. Простить - это когда при воспоминании вас больше это не будет тревожить. А иначе приведет к упрекам и счастливой семьи не выйдет. А лучше, сами смотрите, вы же лучше знаете свою девушку, насколько можно верить ее словам. Оступиться может каждый и осознав больше не будет повторять своих ошибок... а кого жизнь ничему не учит.
пока не надо.
время покажет )

к тому что история может повториться, пусть даже через много лет