Религия, вера
ЗА что убили Христа если он учил прощать друг друга ?
За это и убили. Такой мессия им не был нужен. Им нужен был Мессия-Воин с автоматом!!

За то, что смуту сеял, на власти батон крошил, и язык имел без костей.
По статье за оскорбление чувства верующих, проще за богохульство.
Всё очень просто.
Иисус не смог реформировать старую религию, поэтому он создан с нуля свою собственную религию.
Его религию признали сектой, а его самого признали сектантом-террористом.
Полиция долго гонялась за Иисусом и наконец смогла его поймать и арестовать.
Далее прошёл суд, где все судьи признали Иисуса виновным по всем пунктам обвинения и вынесли смертный приговор через распятие.
Затем этот смертный приговор был приведён в исполнение.
После смерти про Иисуса начали сочинять разные фантастические истории, утверждая, что Иисус является самим Богом и якобы он сам по своей доброй воли пошёл на смерть ради счастья всего Человечества.
таким образом началась Пиар-компания Иисуса Христа, за которой стояли Верхсидящие Правители.
И сейчас Мы имеем Христианство - самую влиятельную и многочисленную религию в Мире.
Христианство имеет триллионы долларов в обороте, более двух с половиной миллиардов последователей. Власть, Деньги, Недвижимость по всему миру, в особенности в центрах цивилизации развитых странах Америке, Европе, России.
Вот за что умер Иисус.
Убили его неученики.
Есть 3 версии.
1. Канонические евангелия при прочтении "между строк" указывает, что его сдали ученики, приплатили чтобы он не был убит на кресте, потом "воскрессили" и рекламировали свою вру, пока он не умер от ран.
2. Евангелие от Иуды говорит, что он сам попросил себя убить.
3. Евангелие от Варнавы говорит, что на крест взошёл сам Иуда.
Оля Федосова
Есть еще целая куча апокрифических евангелий. А есть и упоминание в Талмуде что его распяли иудеи на празднование Пасхи.
из зависти что за Ним люди пошли
СУД И РАСПЯТИЕ
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
«Иисус молча сносил все побои и издевательства, подтверждая свое учение - Бог любит всех, Он не может никому причинить боль и страдание, даже своим палачам. Люди, увидев такое смирение и всепрощение, должны были понять, что вот таким должен быть истинный Бог, который пришел на Землю, чтобы научить людей любви и доброте. Священники испуганно смотрели то на окровавленного Иисуса, то друг на друга, боязливо оглядывались по сторонам, не понимая, что же происходит. Иисус молча смотрел на своих мучителей, он никого не просил о пощаде, не умолял сохранить ему жизнь, просто смотрел на окружающих спокойным взглядом, но всем от этого становилось почему-то страшно. Священники поняли, что Иисус никого не обманывал, он действительно настоящий Бог и, самое главное, этот Бог совсем не походил на того Бога, которому всю жизнь поклонялись иудеи.
Этот Бог не требовал жертвоприношений, не соблюдал правил, придуманных людьми, жил по своим законам, оживлял умерших и дарил прощение заблудшим, творил чудеса и не нуждался в услугах многочисленной армии священнослужителей. Этот Бог жил в простоте, не требовал роскоши, этот Бог судил грешников иначе, чем старейшины и книжники. Если такой Бог установит на Земле Царство Божие, как обещал, то что тогда будет со священниками и фарисеями?
Священниками в этот момент руководил уже не разум, а животный инстинкт самосохранения, они боролись за свою сытую жизнь, за свое безбедное существование и готовы были ради этого пойти на любое преступление - даже казнить настоящего живого Бога. И надпись на табличке «Я - Бог» жгла глаза всем соучастникам этого убийства. Иудеи кинулись к Пилату, требуя изменить эту надпись на другую: «Я - Царь Иудейский». Пилат отказал им в этой просьбе, заявив: «Что написал, то написал. Вы же его обвинили, что он Бог. Если он считает себя царем иудейским, то это не грех. Царей у Иудеи может быть много. Вы его в этом обвиняете. Я его в этом не обвиняю. Я не хочу, чтобы на мне была кровь этого праведника». В Библии говорится, что на табличке была надпись «Иисус Назорей - Царь Иудейский». Это неправда. Сами подумайте - разве такой обширный текст, да еще на четырех языках, смог бы уместиться на небольшой дощечке? Для этого понадобился бы щит размером с человеческий рост. Первыми это поняли живописцы, пытавшиеся на своих полотнах изобразить сцену распятия согласно тексту Евангелий. Указанная надпись не вмещалась ни в какие рамки. Тогда был найден остроумный выход - на небольшой табличке на кресте просто изображались четыре латинские буквы - JNRJ, которые расшифровывались следующим образом: Jesus Nazarenus Rex Judaeorum (Иисус Назорей - Царь Иудейский).»
Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима во избежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винегрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже ранее был такой прецедент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Иисуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 50 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён вовремя и справедливо к высшей мере наказания.
За то, что он не боялся высказывать свои мысли. За это и убили. А сейчас не за тоже самое убивают?
Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама. Сейчас Иисус правит на небе как Царь.
Валерий Журавлёв
Иисус еще не правит на Небе, как Царь, Он сейчас правит Своей Церковью, как Глава Тела:
Кол. 1:18 И Он есть глава тела Церкви;
Фарисеи испугались что он займет их место в храме потому что у них там был бизнес на жертвенных животных и на подаянии в храм и они и им не нравилось что он обличал их неправду он им говорил вы как гробы свиду нарядные и красивые а внутрь есть разложившиеся трупы)))
Жека Москва Крестик
так, он сам был из фарисеев. им нечего было его пугаться вообще
За наши грехи...