Религия, вера

Стала бы жизнь лучше, если бы люди научились прощать друг друга?

Определенно да. Это согласуется с принципом, который высказал Божий Сын Христос в Матфея 7:12
Олжас Разак
Лучший ответ
Да, однозначно.
Julia Shadrina
Жизнь стала бы лучше, если бы люди не делали поступков, за которые их потом необходимо прощать. Вот тогда точно стала бы лучше. Намного.
Прощение это ложное понятие.. Нет такого в природе

К примеру вы купили в магазине колбасу - и придя домой обнаружили, что она гнилая. т.е. ваше мнение изменилось с хорошего на плохое. Именно это представляет из себя обида

А теперь ответьте сами себе - сколько времени должно пройти, чтобы вы перестали думать, что колбаса гнилая

Именно в этом и заключается прощение..

Нам нужно не прощать а контролировать свои эмоции включая понимание происходящего. Умение видеть несовершенство человек а как уровень его развития а не повод для внутренней грязи в виде гнева
Васильеву почти простили, она в шоколаде и поэтесса, а в больничках ложек нет.
Наталья Васина (Крутенёва) военный, хватить бредить этой запутавшейся в своей жизни бабой... она создала себе проблем больше, чем выгадала .. забудь её
Ошибка людей в идее прощения. Нужна идея необижаемости, это соответствует душевному здоровью, а не амбивалентное состояние обида - прощение
Конечно. Но человеку надо понять, что лучше для него же, а не мыслить как животное.
Лейла ***
Это не реально пока люди разные
Сергей Кабанов
да
Malvina Chilvatshoeva
Однозначно! А еще лучше, если бы не обижали друг друга.
У людей только одна проблема не хватка любви, от сюда и не умение прощать и сознательное или не сознательное делание гадостей другим людям.
Не обижать. Тогда и прощать не надо никого
A Mallu M
Это просто невозможно!!
Юрий Р.
конечно
Нет. Ничего не изменилось бы. Жизнь была бы лучше без людей. ( Но мы не об этом)
Да.
Анна Цынская
Зачем нужно прощать?

«УЧЕНЫЕ начали проводить исследования, результаты которых показывают, что умение прощать положительно сказывается на эмоциональном (а возможно, и физическом) состоянии человека», — сообщалось в канадской газете «Торонто стар» . Однако руководитель исследовательской группы профессор Станфордского университета (США) Карл Торесен отметил: «Мало кто представляет себе, что означает прощение и как нужно прощать» .

Умение прощать от всего сердца — важный аспект христианской жизни. В «Торонто стар» отмечалось, что, прощая, «необходимо признать, что с тобой поступили несправедливо, отбросить всякую обиду и отнестись к обидчику с сочувствием и даже с любовью» . Простить не означает закрыть глаза на зло, найти ему извинение, забыть или не признать, что тебя обидели, не означает это и вновь подвергать себя тем же обидам. Как указывалось в газете, ключ к истинному прощению в том, чтобы «избавиться от гнева и прочих неприятных чувств» .

По мнению ученых, о том, насколько умение прощать положительно сказывается на физическом состоянии человека, известно еще не все. Но польза в эмоциональном отношении не вызывает сомнений: «уменьшается стресс, беспокойство и подавленность» .
Нет, пот ому что многие распоясались бы совсем - что ни делают, их прощают и прощают, почему бы не понаделать гадостей в свое удовольствие? Таких людей не мало.
лучше - вряд ли; а вот проще точно стало бы