Религия, вера

Искать обиду для того чтобы научиться прощать, простить выдуманную измену... Как научиться прощать? Ан нет вот они обиды..

В сад, в сад!!!
Мега Плюс
Гребешкова защищаешь?
Сергей Новиков
Лучший ответ
Мега Плюс А чего надо?:)))).. Он без меня справится... Иногда защищая городишь забор, мешая доступу...
Гриша, волков бояться - в лес не ходить
Будьте реалистичны. Прощать легче, когда принимаешь своего спутника жизни таким, какой он есть, со всеми его недостатками. В книге «Боритесь за свой брак» отмечается: «Сосредоточиваясь на промахах своего супруга, легко забыть о его достоинствах. На чем вы предпочли бы остановиться: на списке плюсов или списке минусов? » . Помните: никто из людей не совершенен, и вы в том числе. (Библейский принцип: Иакова 3:2.)

Алмаз Камалов
вопрос хороший. Но он отходит на второй план, по сравнению с другим фактом. Когда ты это поймёшь, тебя не будут волновать ни измены, ни обиды. Для тебя всё станет понятным. . Это осознание того, что каждому человеку дана определённая степень совершенства. И при помощи правильного образа жизни и молитв ты её не сильно изменишь. Ты не будешь шумахером, если ты не рождён Шумахером. Эта степень началась с духа и перешла на всё. на ум и тело. Дух творит формы. Соединение духа отца и матери рождают ребёнка, этот дух творит формы. Лицо, ум, тело. Ум человека - это свойство тела, а не души. Душа у всех одинаковая - по образу и подобию. Она у всех одинаково обижается, одинаково соображает. А ум это то что достаётся по наследству - ум это тело. сообразительность. Инервация нервной системы, стрессоустойчивость. А многие соблазняются своим умом и думают, что это у них душа такая красивая. Хуй там. Поэтому я тебе говорю. хоть замолись ты не станешь павлом волей, или Емельяненко. Да будет удачи больше, да Дух Божий будет исцелять повреждения ума. но ...Поэтому то как к тебе относиться твоя девушка - это прямое отражение твоей степени совершенства. Можно усердно изменяться чтобы ей угодить. Научиться быть таким каким женщины хотят тебя видеть. Но это не сильно повлияет на её отношение к тебе. Тебя она просканировала уже давно. пишу быстро, как попало. но суть я думаю поймёшь. редактировать не буду
Мега Плюс Мною прочитанно, как буддто бы понято.... Ассоциации разбрасываем как сети, попутна кидаем мысли направления или просто пытаемся говорить, что внутри.. Не пойму. Хорошая толи жизнь, толи работа.. .
научиться прощать? этому никогда не научишься. надо просто любить и тогда все на свете простишь!