Пожелайте своему обидчику от всего сердца, от всей своей души: "Дай Бог тебе крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия". Как правило, достаточно одного раза пожелать,
но если не помогло можете повторить. Со временем будет достаточно пожелать один раз, но от всего сердца. И Вы увидите как вся обида и даже ненависть отступит.
Религия, вера
Скажите пожалуйста, КАК НАУЧИТСЯ ПРОЩАТЬ? Вот говорят, ПРОСТИ, но все обиды сидят занозой. Не могу! Этому никто не учит
Попытаться понять для себя, что обида - это только Ваш выбор . Вы можете выбрать обижаться Вам или нет Людям иногда очень удобно быть обиженными, тогда можно обвинять, как - он мне такое, да как посмел Ну тут проблема, или Вы не разобрались в человеке, а он ведёт себя обычно для него Или Вы наделяли его такими качествами, которых и не было там Обижаясь мы соглашаемся с обидчиком он побеждает достигнув цели Зачем? Я знаю, что принять это непросто - но попытайтесь Любите себя, не позволяйте себе обижаться
Попробуйте вспомнить, что хорошего Вы видите в этом человеке, и особенно - сделал ли он Вам что нибудь доброе. Простить - не значит совсем забыть.
Была такая притча, один монах обиделся на другого, и сказал духовнику, что не может простить. Ночью ему приснился ангел, он держал обидчика над огненной бездной, и спросил - ну что, бросаем туда провинившегося брата? Монах закричал -" не надо, я его простил. простил! "
Прощать не учат - это вы сами должны иметь большое и верующее сердце и душу, и быть совершенной, это действительно тяжко гордецу или глупцу ( я вас ни коим образом не хочу обидеть) просто пытаюсь объяснить что все зависит от вас, станьте великодушной и посмотрите на себя как на умницу, откройте в себе эти качества и жить станет легче
этому никто и не научит, сколько бы"волшебных"книжек и мудрых мудр не прочитала...
Людмила Гривенная
самое первое,важное,надо научится простить себя...дальше-проще
Вначале надо научиться любить ближнего своего, как самого себя. Тогда и прощать легко будет. Вы же себя легко прощаете )
для начала надо научиться понимать людей, тогда не будешь обижаться, не будешь обижаться некого будет прощать...
Научитесь не обижаться, тогда не надо будет учиться прощать...
Alexander Renorin
Научится не обижаться - это как?
Вот если вам больно физически, то всегда ищите средство унять боль.
А когда морально больно делают родные люди. Что принимать?
Ты совершенно права! Без помощи Бога не возможно! Я так сильно молилась! У меня вообще очень ранимая душа! И без Бога я бы наверно уже не жила . А сейчас хотя и обижают, но с Божьим врачеванием быстро затягиваются раны ...
Значит терпи)
даааа!!!! страшно было бы тебе сказать ВИНИ! ;)
Простить не всегда просто, это только сказать легко . Обиды закрадываются глубоко в подсознание человека, закрепляются довольно прочно образами и эмоциями. Только анализ проблемы, взвешивание всех "за" и "против", и удачная конструкция нового образа, с последующим закреплением может вылечить. Лучше обратиться к специалисту, или читать литературу и заниматься собой. Обида - это блок, мешающий жить, прежде всего его обладателю.
обижаются только дураки, а умные делают ВЫВОДЫ)
Мы учим, идите в нашу "церковь". Мы научим вас прощать
Всем сердцем пожелать обидчику счастья, здоровья и благополучия и отпустить обиду, как птицу в небо.)
этому учит любая религия. Просто нужно прислушаться и захотеть. В этом мире всё начинается с желания.
Этому раз-учат профессиональные психологи. если попасть в руки достаточно опытного и хорошего психолога, за сеанса 4 он Вас чему угодно научит. А дать вот так совет невозможно. Нужно знать все нюансы, касающиеся дела.
А два-прочитайте Библию. Там всё сказано.
то что ищите возможность простить говорит о многом) ) вы это понимаете.. . и не далеко от истины значит)
Вы когда нибудь наблюдали картину, когда ссорятся дети?). . немного смешно.. . они находят причины обидится из мелочей.. . это говорит о их необъективности) )
и не понимают, что на самом деле не за что обижаться.... т. е. я хочу сказать что мы порой просто не видим всей картины, а если считаем что видим, то можем просто ошибаться)) ) и из за этого убиваться! ! постарайтесь больше думать над причинами. . они часто скрыты!)
А надо просто простить и сказать себе Я прощаю потому как не знаешь что творишь . Злоба заставляет людей черстветь, а это самое страшное.