Религия, вера
Самое сложное это научиться прощать, как можно простить, если тебя обидели? По идее надо мстить, но Иисус говорит
что надо простить должникам. Так как в царство небесное такие не попадут, если не могут простить даже.
Отбитый ты конечно
Простить - через свою самость переступить, а это всегда очень сложно.
Оксана Кузовкина
С одной стороны, когда прощаешь, то на душе легче и нервы не треплются. С другой стороны, хочется рвать и метать, убить даже. Где правда, как быть?

Когда понимаешь, что Бог простил тебя, хоть ты этого не заслужил и по настоящему принимаешь Божье прощение твоих грехов-обид, не можешь не прощать других.
Порой хватает прогулки на свежем воздухе чтобы прийти в себя.
Оксана Кузовкина
Не хватает, я еще 20 летней давности обиды помню и хочется отомстить. Хочется составить список, потом этих людей поймать по одному и прирезать. Раньше даже не задумывался о прощении, а сейчас когда такие мысли появляются, я их отгоняю прощением и сразу легче становится. Постоянно злиться, это истощает.
Так государственные деятели чего не прощают населению их не оплаченные долги?
Почему ты сердишься и обижаешься? Не лучше ли успокоиться и простить? — спросил Учитель.
— А почему я должен делать ему одолжение и прощать его, он же… — хотел было оправдаться ученик.
— Прости, что перебиваю тебя, — сказал Учитель. — Позволь задать тебе два вопроса, и тогда я отвечу на все твои «как» и «почему».
Ученик утвердительно кивнул.
— Тебе хорошо, когда ты сердишься и обижаешься? — спросил Учитель.
— Нет, конечно же, — ответил ученик.
— Так кому же ты делаешь одолжение, когда благодаря незлобию, спокойствию и прощению делаешь себе хорошо?
Человек хотел было что-то сказать, но, открыв рот, так и не смог произнести ни слова. Он стоял, потупив глаза в землю.
— Помни, от тебя зависит, что ты выберешь, обиду или прощение, страдание или счастье. Выбор за тобой, — сказал Учитель.
— Но скажите, как можно не обижаться? Это же так трудно.
— Ты главное пойми, что каждый раз, когда ты захочешь ударить кого-то хлыстом осуждения или обиды, первым, кого, замахиваясь, ты ударишь — будешь ты сам.
Ученик утвердительно кивнул.
— Нет, конечно же, — ответил ученик.
Оксана Кузовкина
Точно. недавно стал это замечать, когда ты гневаешься, то сам и страдаешь. Душа она такая, хочет покая и безмятежности, а не разбороко и ссор, она хочет быть в гармонии.
Всепрощение - ЭТО ЛОЖНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ! .
ЕЁ ВНЕДРИЛИ САТАНИСТЫ ----
СПЕЦИАЛЬНО -----
ЧТО БЫ - УХОДИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ЗА СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ ! .
ПРАВИЛЬНО - ВСЕГДА ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ ! .
За - Любой Ущерб ! .
За - Потерю Энергии ...
( Психической, Моральной, Материальной ( Деньги - Это Тоже Энергия ...) ) ...
ЕЁ ВНЕДРИЛИ САТАНИСТЫ ----
СПЕЦИАЛЬНО -----
ЧТО БЫ - УХОДИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ЗА СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ ! .
За - Любой Ущерб ! .
За - Потерю Энергии ...