Религия, вера

Простить, особенно если нас сильно обидели, бывает очень сложно. Как научиться прощать тех, кто не просит о прощении,

кого не волнует ваше прощение, кто может быть, даже пренебрегает им? Как вы ведете себя в таких случаях?
Janna Yugay
Janna Yugay
8 012
Когда однажды понимаешь, что тебя очень сильно обидели, но ты, по каким-то причинам, прощаешь обидчика, ты автоматически становишься ВЫШЕ него!! ! Поняв эту системы, котору я называю "Будь выше", каждый раз говоришь себе в ответ на чьи то попытки тебя обидеть, Будь выше, не опускайся до их уровня! Научившись этому, поверьте, прощать легко!!!
Катрин Ризен
Катрин Ризен
68 970
Лучший ответ
Как хотите.))))))
не делайте то что не просят
Я думаю, какой же я все-таки монстр, если все это происходит из-за любви Господа ко мне.
Нужно ответить на вопросы Кто я такой? Для чего живу? Почему умираю? Когда придёт чёткое осознание, тогда исчезнет гордыня и эгоизм. Вот тогда то уже вы и научитесь прощать. А позже сами перестанете обижаться .Я к примеру только делаю вид что обиделась :) Обижаться совсем перестала.
gamza_pavel
gamza_pavel
59 407
Прошу Бога сил простить, но сперва надо по настоящему захотеть простить.
Sharobiddin Najmiddinov
Sharobiddin Najmiddinov
11 803
Как мне кажется - смысл прощения - прощать без просьб о прощении. А просить о нем, или нет - личное дело человека.
Svetlana Fotinia
Svetlana Fotinia
5 385
Со временем обида утихает и я прощаю всех, но заставлять кого-либо просить у меня прощения (или надеяться на это)... никогда. Я в ужасе лишь от того, что человек мучается, винит себя.. а его добить что-ли, пусть унизится перед тобой.... Многие мысленно просят прощения, ну не могут они себя переломить и подойти извиниться!
Ольга Балдина
Ольга Балдина
3 545
Ольга Балдина очень трудно сказать два слова - прости и я тебя люблю....
Только недавно поняла, как простить того, кто сильно обидел и даже не понял это.. .
Я ищу причину, почему он это сделал.
Понимаю, что иначе он просто не способен поступить, помыслить.. .
Как вода - мокрая, огонь - горячий.
Как шавка из подворотни, вцепившаяся в мою ногу.. .
Просто иначе не могут, не умеют.
Так понимают этот Мир.
Я понимаю их.
Но не оправдываю.
Я прощаю их.
Но не раскрываю объятий.
Я прощаю внутри себя, чтобы не разрушать свою психику.
Потому что обида направлена против меня, а обидевшие даже не знают, что обидели, не осознают КАК обидели.. . Им все равно.
Я не выше их.
Мы просто в разных плоскостях Реальности.
Оля Шатских
Оля Шатских
3 058
Я бы не говорил с такими но в целом вы молодец а он (она) дурак.

Похожие вопросы