Религия, вера
Когда в жизни порой бывает очень сложно, что делать? Как вы считаете?
не сдаваться и верить в лучшее)))
если сложно тяжело часто молись Богу услышит твои молитвы и поможет
посмотреть вокруг -у других может быть ещё сложней -это успокаивает
ничего сделать нельзя самой. только молиться и надеяться. Переждать бурю.
Искать руководства в Библии. Бог дает советы к разрешению трудностей.
Искать простой выход, сложности обычно надежно его маскируют, но не настолько, чтобы при желании его не заметить)
динамо
Смириться потому что в жизни не всегда бывает сладко!
Библия — древняя книга мудрости. Она дает ответы на самые важные вопросы и помогает обрести душевный покой и найти удовлетворение в жизни. Вот лишь некоторые вопросы, на которые она отвечает.
1. Существует ли Создатель? В Библии говорится, что Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Как Создатель, Бог знает, что́ нам необходимо для счастья и как найти удовлетворение в жизни.
2. Любит ли меня Бог? Бог не равнодушен к людям. Напротив, в Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Он интересуется тем, что происходит в вашей жизни, и желает помочь вам стать счастливым (Исаия 48:17, 18; 1 Петра 5:7).
3. Как знание о Боге улучшит мою жизнь? Бог создал нас с «духовными потребностями» , врожденной жаждой понимать смысл и цель жизни (Матфея 5:3). К духовным потребностям также относится желание знать нашего Создателя и общаться с ним. Если вы приложите усилия, чтобы познакомиться с Богом, он обязательно это оценит. Это видно из следующих библейских слов: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Миллионы людей на собственном опыте убедились, что дружба с Богом помогает стать счастливее во многих отношениях и найти удовлетворение в жизни. Хотя знание о Боге не избавит вас от всех проблем, его мудрость, изложенная в Библии, поможет вам.. .
* стать счастливее в семейной жизни.
* быть в мире с окружающими.
* справляться с разными проблемами, такими как депрессия, денежные затруднения и хронические болезни.
Во многих религиях люди читают Библию, но на самом деле не следуют ее учениям. В отличие от них истинная религия, которая придерживается того, о чем говорит Библия, поможет вам узнать Бога.
* стать счастливее в семейной жизни.
* быть в мире с окружающими.
В дни покоя и радости- пользуйся благами дней. А в ненастье- бодрствуй. и размышляй: почему оно пришло? Потому- что все часто сменяет одно другим.
Любушка, придав всё в руки Господа и Он обязательно проведёт, а где невмоготу, то несёт на руках Поверь, говорю, что сама пережила
Все испытания надо пройти достойно Человека.
Бог не по силам испытание не дает... нужно пройти...
ОТЖИМАТЬСЯ ОТ ПОЛА ПО 100 РАЗ В ДЕНЬ .
Вы можете быть уверены в следующем: «искушения, что постигли вас, — не иные как человеческие. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13).