Религия, вера

Откуда в людях, которые позиционируют себя как "истинные христиане", порой бывает сколько жестокости?

Они не только ненавидят тех, чьи взгляды хоть немного отличаются от учения их церкви, обвиняя тех людей во всевозможных смертных грехах. Они еще порой ратуют за их физическое уничтожение и восхваляют опыт средневековой инквизиции.

Например, один из них пишет: "Надо было царям жестче бороться со всеми еретиками, анархистами и богоотступниками - на кол сажать, потрошить прелюдно... ". Хотя, возможно, это был тролль.
Живи и радуйся и не обращай внимания на мусор которого везде полно ну если получится конечно
Руслана Тихонович
Лучший ответ
христианин -это не святой, это тот, кто учится и хочет быть святым, но и у отличников иногда бывают "двойки "
Не говори глупости. Пустая болтовня.
Прямое следствие нарушения предупреждений

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36
вы сами назвали их истинными христианами. а теперь жалуетесь на них и называете жестокими, так где у вас противоречие? Вы сами оказались троллем
Денис Коломийцев Прошу заметить, я "истинные христиане" написала в кавычках
Вы про какие взгляды инакомыслящих? Вы прочитайте хотя бы вопросы на странице, где и ваш? А потом скажите честно: кто из этих совопросников и богохульников сможет войти в кабинет президенту и говорить в подобном тоне? Президент сегодня есть, а завтра уже выберут иного, но и временному люди такое не скажут, побоятся даже рот открыть в его присутствии, а здесь что говорят? Бог вам Судья, Он и воздаст за все ваши мерзости и гнилые слова... Посадят вас не на кол, а ваша душа будет в аду, потом воскресение осуждения, а после пойдете вслед сатаны и ангелов его в озеро огня и серы-это будет вечное наказание. И мы не радуемся этому, но сожалеем о вас и вашей глупости и вашем бунте против Того, Кто может вас избавить от наказания, но вы делаете себя недостойными-это ваш выбор, а не наш...
Лидия Варова
Денис Коломийцев Прав был Эйнштейн - человеческая глупость действительно безгранично.
Вы живете не в свое время. С таких, как вы, получались неплохие инквизиторы. И хорошо, что вы не мусульманин. А то на одного террориста-смертника было бы больше.
Кто ПОЗНАЛ Бога и Христа, не может быть жестоким. .
Как-то ученики Христа сказали:
Лук. 9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
Kataro Fuma
Да. Тролль
Христианство по сути своей гуманная философия.
Бог более милостив, нежели справедлив
А справедлтивый не может быть милостивым
Следовательно, кто ратует за справедливость, истинную или кажущуюся, - не христианин вовсе
кроважадная религия
Лена Бушуева
Основные черты христианина - лицемерие, дикий и безумный фанатизм, мракобесие и ненависть.
Денис Коломийцев Я бы не сказала такое за все христианство, но у товарища выше эти черты. похоже, ярко выражены.
Жестокость пораждает жестокость.