Они не только ненавидят тех, чьи взгляды хоть немного отличаются от учения их церкви, обвиняя тех людей во всевозможных смертных грехах. Они еще порой ратуют за их физическое уничтожение и восхваляют опыт средневековой инквизиции.
Например, один из них пишет: "Надо было царям жестче бороться со всеми еретиками, анархистами и богоотступниками - на кол сажать, потрошить прелюдно... ". Хотя, возможно, это был тролль.
Религия, вера
Откуда в людях, которые позиционируют себя как "истинные христиане", порой бывает сколько жестокости?
Живи и радуйся и не обращай внимания на мусор которого везде полно ну если получится конечно
христианин -это не святой, это тот, кто учится и хочет быть святым, но и у отличников иногда бывают "двойки "
Не говори глупости. Пустая болтовня.
Прямое следствие нарушения предупреждений
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36
вы сами назвали их истинными христианами. а теперь жалуетесь на них и называете жестокими, так где у вас противоречие? Вы сами оказались троллем
Денис Коломийцев
Прошу заметить, я "истинные христиане" написала в кавычках
Вы про какие взгляды инакомыслящих? Вы прочитайте хотя бы вопросы на странице, где и ваш? А потом скажите честно: кто из этих совопросников и богохульников сможет войти в кабинет президенту и говорить в подобном тоне? Президент сегодня есть, а завтра уже выберут иного, но и временному люди такое не скажут, побоятся даже рот открыть в его присутствии, а здесь что говорят? Бог вам Судья, Он и воздаст за все ваши мерзости и гнилые слова... Посадят вас не на кол, а ваша душа будет в аду, потом воскресение осуждения, а после пойдете вслед сатаны и ангелов его в озеро огня и серы-это будет вечное наказание. И мы не радуемся этому, но сожалеем о вас и вашей глупости и вашем бунте против Того, Кто может вас избавить от наказания, но вы делаете себя недостойными-это ваш выбор, а не наш...
Денис Коломийцев
Прав был Эйнштейн - человеческая глупость действительно безгранично.
Вы живете не в свое время. С таких, как вы, получались неплохие инквизиторы. И хорошо, что вы не мусульманин. А то на одного террориста-смертника было бы больше.
Кто ПОЗНАЛ Бога и Христа, не может быть жестоким. .
Как-то ученики Христа сказали:
Лук. 9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
Как-то ученики Христа сказали:
Да. Тролль
Христианство по сути своей гуманная философия.
Бог более милостив, нежели справедлив
А справедлтивый не может быть милостивым
Следовательно, кто ратует за справедливость, истинную или кажущуюся, - не христианин вовсе
Бог более милостив, нежели справедлив
кроважадная религия
Основные черты христианина - лицемерие, дикий и безумный фанатизм, мракобесие и ненависть.
Денис Коломийцев
Я бы не сказала такое за все христианство, но у товарища выше эти черты. похоже, ярко выражены.
Жестокость пораждает жестокость.