Данные ГУГЛа:
Новый Завет содержит: 27 книг; 260 глав, 7.955 стихов, 129.596 слов, 612.909 букв. Библия каноническая: 66 книг; 1.189 глав; 31.227 стихов; 568.502 слова; 2.672.374 буквы.
Любопытно, что за час времени, что открыт вопрос, юзеры не смогли нажать нужные кнопки, сделать простейший поисковый запрос или хотя бы спросить у искусственного интеллекта голосом, если не знают, где какие кнопки на клавиатуре.
Религия, вера
Если в ы истинные христиане, то скажите сколько слов в Библии?
Света Носова
круто... вот это знающий человек.... проверять не буду)))
Сколько ни есть, все Божьи
А на каком языке? )))
666 !
В какой? Изначально Ветхий завет написан на иврите. Потом переведен на древнегреческий и дополнен новым заветом. Затем переведен на среднегреческий. Затем на церковнославянский. Потом на русский. Одни эти же понятия в этих языках могут обозначаться одним и двумя словами. Языки-то разные. Количество слов в этих вариантах разные. А в английском есть еще определенные и неопределенные артикли.
то это не имеет значения
Каких именно?
Одно.
Света Носова
пересчитай, я думаю, что 364579)))
Легче сказать сколько у тебя извилин в голове. Одна и та прямая.
Света Носова
а что не так? просто заставил всех задуматься и погуглить)))
Зачем истинному христианину знать столь бесполезные для него вещи?
Если вы истинный христианин, то скажите -сколько книг в Библии?
Хорошо, что от Вас не зависит признание меня истинным))))))))
Важно не сколько слов а сколько смысла.
Создатель, наш Бог, оставил нам своё Слово Библию не для того чтобы мы подсчитывали сколько там букв, а для того чтобы мы ею пользовались как инструкцией к соей жизни.
Света Носова
выкручиваешься?))) а может проще посчитать или спросить у священника?)
Откройте Библию в программе Microsoft Word, и узнаете количество слов.
...
[у меня не добавляются комментарии]
...
[у меня не добавляются комментарии]
Света Носова
жаль что никто не посчитал)))
Света Носова
только вопрос на засыпку: а разве word считает слова, а не знаки?)))) Но мысль интересная.