Религия, вера

Христиане, а вы сколько раз нарушали Библию???

Опуская "пустяки" невыполнение первой заповеди по синодальному переводу согласно которой Иегова бог евреев, второй заповеди "сотворение кумира" из Христа и святых, продажа церковного обмундирования в церквях (как на это реагировал ваш бог я надеюсь вам известно)....
Да постоянна нарушаю...
Игорь Погодин
Лучший ответ
спроси лучше скока раз вы сделали по Библии
Meylis Chariev
Грешим и каемся, грешим и каемся. А если честно я ее не нарушала, так как не открывала ни разу. Поэтому я перед богом чиста
Дмитрий Бутусов >>>так как не открывала ни разу
Я ни разу не открывал Административный Кодекс РФ, но это не значит что я его не нарушал :)
Да я же и говорю, грешники мы. Стараемся не грешить, но есть то, что есть. А если мерить заповедями любого, то все согрешили и нет праведного ни одного. А Бог, только через заповеди и измеряет всех людей и не важно верят они или нет, неверие не освободит от ответственности.
Юля Лысенко
Они не то чтобы ее нарушали, они ее переделали на Никейском Соборе)
Так это вопрос к православным... помту как есть христиане, которые не нарушают этих заповедей.
Евгений Басмурзин Эти заповеди может не нарушать только еврей-христианин который молиться в синагоге!
Со счёта сбилась лет в 12
Иегова - Бог всех людей. . Он благословлял не только евреев, но и всех других людей, кто в Него верил. . кумиры и Христос - две разные вещи. . вторая заповедь гласит об идолах, которым поклонялись языческие народы рядом с евреями. . а что касается церковной утвари и икон, которая продается в церквах. . то скажу вам лишь одно. . что не мерьте по какой-то одной конфессии всех христиан. . иконы и утварь продают только в православии и католичестве. . но ведь есть же множество других конфессий, которые этого не придерживаются..
Евгений Басмурзин Ваши субьективные слова!

А вот факти ------
1 заповедь ".Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим"

Мощи и изображение людей из которых сделали обьекты для подражания - кумиры