Религия, вера
Легко ли вы прощаете людей? Легко ли вам заслужить прощение? Да, и, простите меня, если кого обидел. =)
Людей - да. Поступки - нет
Прощение людей зависит от степени вины. Иногда простить очень сложно, кажется что практически невозможно, тогда прошу помощи Бога, потому что знаю, что простить должен обязательно. Да и вспоминаю из какой пропасти извлек меня Господь и что Он простил мне. Сам прощения у людей стараюсь не заслуживать, а если бывает что виноват, то просто прошу его, а прощать или нет, это уже решение людей. Лично тебя мне прощать не за что, но если ты искреннен в своем покоянии, то тебе плюс. Посмотрим каковы будут плоды. Если обижаешься на меня, то прости, я действительно иногда с тобой был довольно резок. Просто не люблю когда троллят. Надеюсь такое больше не повторится.
Очень легко, прямо таки сразу. Но, склероз.. . :((( Прощаю, но забываю, снова прощаю, снова забываю.. . :(((((((
Я научилась не обижаться. Очень мало людей, чьим мнением я дорожу, только они могли бы меня обидеть:) )
И их легко прощаю. Сама прощения прошу тоже легко, если понимаю, что была неправа.
А остальных просто в голову даже не беру.
если человек искренне просит прощения-то да. .
а так, стараюсь забыть.
тяжело, трудно прощаю----но уже прощаю... очень не просто было научится :)
я не обижаюсь - я делаю выводы: не со всеми стоит общаться
Тех, кто хочет прощения-легко.
я предпочитаю как Давид, наломал дров и молится Господу: перед Тобой одним я согрешил. Для всех хорошим не будешь.
Прощать легко) ) Да и прощение заслужить не трудно. Ведь не нужно делать того, что может поссорить вас с кем-нибудь :) Хотя сложно потом забыть, что тебе сделали ни так, но Бог помогает это преодолеть! ! "Прощайте, и простится вам! "
Всевышний всех прощает.... ОНО и есть само прощение и любовь. .
мы люди- в большинстве своём не умеем прощать... а прощая - не забываем.. .
только самые искренние и добрые способны на прощение. .
и всё же. . есть ПРЕДЕЛ человеческому прощению.. .
я не обижаюсь обычно - я огорчаюсь )))
мелочные обиды - они проходят сами собой. . не обращаю на это внимание. . просто понимаю что могла сама понять что то неверно.. .
чаще ставлю себя на место того кто огорчил. . и ищу оправдание поступкам и словам... .
сама стараюсь не обидеть.. не сделать больно кому то. . с детства почему то боялась кого то ранить поступком.. словом неосторожным. . так и по сей день. .
но если всё таки невольно такое произойдёт. . умею признать вину и постараюсь исправить. .
я не обижаюсь обычно - я огорчаюсь )))
смотря кого. близких прощать сложнее, их подпускаешь к самому сердцу, оттого больнее раны. сторонних проще.
Если ненароком, я не обижусь вообще. А если все-таки умудритесь мну обидеть специально, что тоже сделать непросто, то.... ммм.. . ээээ.. .
кароч, я вам сочувствую....
Раньше сильно обижалась.. .
Теперь научилась прощать.
Хотя.. агрессия некоторых людей не поддаётся никакому разумному объяснению.
Особенно трудно понять незнакомых людей, которые вдруг буквально "накидываются" на тебя только потому, что ты думаешь не так, как они. Это очень бросается в глаза на Проекте.
Причины, на мой взгляд, просты : глубинная неуверенность в себе и бескультурье.
Но на "чужих" не обижаться легко.
Обижаешься обычно на близких и на тех, кто тебе дОрог.
Возможно, потому, что мы слишком многого от них ждём.. .
С другой стороны, и прощаешь их-мгновенно.
Где есть любовь, там нет места обидам.
А вот по поводу Бог простит.. .
Надо ли прощать хладнокровных убийц и негодяев, которых нельзя оправдать?
надо ли прощать тех, кто обижает детей?
Надо ли прощать тех, кто сознательно ломает чужие судьбы?.. .
Простите, но как-то сомневаюсь в этом.
И ещё: ведь известно, что всепрощение и безнаказанность рождают повторные преступления.
... Я лично люблю читать и перечитывать "Библию".
Она очень противоречива, и это-не секрет.
И, кстати, в ней допускается и разрешается карать негодяев.
Теперь научилась прощать.
Но на "чужих" не обижаться легко.
Где есть любовь, там нет места обидам.
А вот по поводу Бог простит.. .
надо ли прощать тех, кто обижает детей?
Простите, но как-то сомневаюсь в этом.
я не обижаюсь на людей! обижаться можно только на себя, что не поняла кого-то вовремя
Легко, я освобождаю себя от негатива!
Люди склонны идти на примерение - это просто не выгодно.
а я злопамятный к сожалению, но прощаю все.... в Ад мне дорога.
Бог простит.
трудно, я не злопамятный, простоя злой и память у меня хорошая .
ну и ты меня прости, если что ...