Религия, вера
Как научиться прощать того, кто обидел и задел чувства? Как «отпустить» обиду?
Добрый вечер! С вашего позволения и без навязывания без сарказма, а просто поделиться. Вы знаете, оскорбить это же не сложно, а вот сохранить жизнь свою это другой вопрос. Да жизнь с каждым днём ухудшается. Если мы не можем выбросить из головы ошибки других, наша любовь к ним охладевает. Но что делает любовь. Это--чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо. Я думаю вы согласитесь с этим. А ещё самое важное в жизни-Творец. Самый прекрасный наряд-улыбка. Самая большая ценность — вера. Самая большая сила — Любовь. Самое ценное оружие — молитва. Хорошего вам настроения больше радости, несмотря ни на что. Никто не может пройти твою дорогу, только ты сам и не уставая от пути. Земля не может утомить идущего, а утомляет, злость, неверие, отчаяние и одиночество. Лишь бы не уходить от того к чему стремишься лишь бы не оставалось позади то, к чему стремился. С любовью к людям и рассказать об очень важной школе, которая научит человека самому прекрасному. Это--- любящими других, любящими духовное, скромными, кроткими, прославляющими Бога, послушными родителям, благодарными, верными, имеющими сильные родственные чувства, покладистыми, хорошо отзывающимися о других, имеющими самообладание, мягкими, любящими доброту, надёжными, уступчивыми, смиренными, любящими Бога и по-настоящему и преданными Ему. Это станут люди которые исследуют Законы и принципы из мудрой книги Библия. Из этого можно сказать, что есть у некоторых какие-то качества, но некоторых качеств нет или просто растратили их при таких условиях нашей жизни. (Галатам 2: 22,23)" Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". Правда не легко и сразу не получится, а постепенно, но без принуждения, а по своему сердцу. Хорошего дня, вечера и много любви и радости в вашей жизни. Предупреждён вооружен.
Задел..значит они у вас есть) Развивать и открывать любовь в себе и к себе)
для начала надо из секты выйти и обратиться к истинной христианской вере
Только искренней молитвой за обидевшего, чтобы Господь благословил его и послал покаяние в жизнь.
Отпускайте "козлов", как это делали евреи

Сделать перепросмотр
Сразу брать и прощать, не помнить и не держать обиду. Иначе эта обида будет угнетать вас долго.
Сосредоточившись на положительном, вы сможете побороть обиду.
Помнить о том, что в любое время можем сами нуждаться в прощении.
Что такое прощать? Это значит не мстить, не отвечать злом. Допустим, ситуация: идут пешеходы, 1-й подскользулся, толкнул 2-го, который толкнул 3-го. 3-й обиделся и толкнул 2-го, потому что думал, что тот специально. Но 2-й ему говорит, что не специально. И тогда 3-го гложет стыд либо он в порыве обиды выясняет, что 2-го толкул 1-й, и поэтому 3-й догоняет 1-го и толкает его. Такое поведение свойственно животным и, в принципе, не удивляет среди людей, так как в процессе жизни выясняется, что человек - то же животное. Так вот, 3-й толкнул 1-го, а 1-й ему и говорит: "А я тоже не специально, я подскользнулся." Тогда 3-й приходит в себя и начинает ощущать двойной стыд, а потом приходит домой и обдумывает ситуацию. В ковбойские времена он вполне мог бы схлопотать пулю за такое буйство, поэтому он решает впредь "прощать". О чём это говорит? О простом инстинкте самосохранения животных
время . месяцы . забудется
Это придет со временем. Скоро станет безразлично на злые языки. Потому что поймёшь , что всякий зло творящий делает это от своего несчастья.
отомстить